QuizAustria 2019: Ergebnisse und Titelgewinner

Hier seht ihr im Laufe des Wochenendes die Resultate aller Bewerbe im Live-Update.

SPIELER_INΣAOF1-89-1617-2425-32
Franco Sottopietra157132254498
Martin Haas1531213241468
Johannes Eibl1521232944912
Nicholas Martin149126234298
Andreas Kröll1461202646124
Alexander Feist146120265498
Franz Eichhorn1391132662612
Michael Domanig13710136481212
Stefan Wiborny133105285698
Katrin Tanzer12199223298
Alfons Schlofer11997224468
Philipp Andesner11294182268
Rainer Patzl110931720312
Simone Streith1039492034
TEAMΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
Alexander Feist & Stefan Wiborny1361416181922191117
Katharina Ludwig & Thomas Ludwig105915121913111313
Bernhard Renzler & Viktor Steixner1232012121716171118
Michael Domanig & Johannes Eibl1431718191818201221
Franz Eichhorn & Franco Sottopietra1502016171921201522
Astrid Rief & John Papic10313137181118914
Katrin Tanzer & Philipp Andesner1231213111920201117
Andreas Stolz & Manuel Hobiger1401917171521151719
Claudia Lösch & Vroni Kiefer1211615101520161118
Martin Haas & Rainer Patzl1501920161622201720
Bernd Fruhwirth & Arthur Bamberger1171413151020151218
Christoph Paninka & Stefan Münst1161413141116161121
Aleksandra Studen & David Haas808106151311611
Daniel Leitner & Matthias König1071912121615121011
Michael Renzler & Peter Lochmann100141312913121413
Bernhard Hampel-Waffenthal & Alfons Schlofer1171615101515151318
Ingo Streith & Simone Streith1231115152117151014
Martin Ehrl & Manfred Lachmann133139201617221422
Nicholas Martin & Andreas Kröll1551814211921211922
Herbert Bleyer & Anneliese Peikert7689610147913
Peter Holzer & Tanja Tichy10013139161512913
Daniela Pusskacs & Thomas Dippolt100714111615131014
Hannes Kölbersberger & Pavle Veraja9614761216151511
Christina Jenner & Kristina Zemanek668841496412
Nino Kadletz & Fabian Kittl1251316141524151216
Christoph Hornischer & Martin Smolnig8691081015121111
Martina Stoll & Guido Pletzer831061116861214
Bernadette Prinz & Nicklas Gattringer79712111388812
Amara Trnovac-Shata & Jürgen Fischer9812167161315712
TEAMΣ123456789101112
PONTIUS PILATES116,5812107197,571286155
SLOPE ARTISTS12610199617107,5155,57,5154,5
MICRO & TEAM BOBBY128,57,51787188,58,51387188
PLANLOS975,514951667,5974,594,5
SLOPE ARTISTS 2 (SLOPPY ARTISTS)917,51185,515781046,562,5
TEAM TAYLOR112717971976,51086,5105
KÖNIG LAURINS SCHWAFELRUNDE645,5664,5152,53122322,5
CREW DER ENTERPRISE95710861787847,584,5
ALTERNATIVE FACTS856,51285,5163,55,593,5483,5
QUIZZTAL METH121,5101896179,57,597,57147
HICKSTEILCHEN & WELTFRITTEN85,57,514841255644,5123,5
BEST OF TRIBAUN95,58,51286,5117,58855124
ALLTAGSGESCHICHTE IM STREBERGARTEN867884156,54,5106,5673,5
PHILBOT RISES10361186175,58,5106,55,5136
AHHH, EIN EISBÄR!67,57992113,5445,58112,5
BAVARIAN EXPATS109,5101188,51698,5144884,5
NO BRAIN NO GAIN906,516841556,555,53,596
BRAINSPOTTING108,57,51594,5168,561085,5144,5
ARBEITSTITEL CONNY84,57,51185146,56744,583
DI POCI ANO9071395135,5266,57,5105,5
MIGHTY BUGS866,51382,51236,575,54,5133,5
SIMMERING-KAPFENBERG140,58179920108,51797,5187,5
SIR TOM JONES BARMY ARMY876,569494101274,5123
SPIELER_INΣHISENTWISLIFSPOMEDWELKUL
Michael Domanig101141314136121415
Andreas Stolz83178148117108
Astrid Rief7731181681399
Peter Lochmann75106815651213
Claudia Lösch761761210721111
Hannes Kölbersberger68111059721311
Bernhard Hampel-Waffenthal735981491486
Johannes Eibl123191520158131518
Alexander Feist1202015161316131314
Stefan Wiborny10511151613918914
Franz Eichhorn1131413111614141417
Franco Sottopietra1321713182015151420
Nicholas Martin1261418181916181013
Katrin Tanzer99151213138121016
Daniel Leitner75613141165911
Bernhard Renzler7999161158912
Viktor Steixner90169179571314
Ingo Streith74106141257911
Simone Streith9411121616612129
Bernadette Prinz69091115411811
Daniela Pusskacs91111211158121210
Thomas Dippolt75810612109911
Martin Haas1211520161312181116
Karin Fuchs2912591173
Vroni Kiefer7510109975916
Alfons Schlofer97161012131171414
Bernd Fruhwirth9012141314881110
Pavle Veraja8113915121013913
Rainer Patzl9311915141551410
Manuel Hobiger12018920151681717
Martin Ehrl122161121169141619
Arthur Bamberger741371211721111
Martin Smolnig648711959510
Philipp Andesner9481214911131116
Michael Renzler87121691381487
Herbert Bleyer70771013611511
Brigitte Scott56876103778
Nino Kadletz9271513151081113
Christoph Hornischer8188131012101010
Fabian Kittl91131213131281010
Stefan Münst6611410994127
Manfred Lachmann1101710181310101517
Andreas Kröll1201811191513121814
Nicklas Gattringer544153861053
Stefan Leiter787715101111611
Boris Fahrnberger6886161152911
Johannes Grünwald64106131117106
TeamΣR1R2R3R4R5
VORARLBERG661510121217
TIROL781216181616
SALZBURG651113101516
NIEDERÖSTERREICH761214141818
WIEN851715191717
KÄRNTEN63139111317
STEIERMARK761312161817
OBERÖSTERREICH721315141515
TeamΣR1R2R3R4R5
BUNDESLAND D751413181416
CUNNING LINGUISTS5261011118
TIROL 2 (DIE FRÖHLICHEN WIPPTALER...)711212121619
WIENER HICKSTEILCHEN4877101212
PHILBOT RISES5611911916
STEIERMARK 25491310814
CHEAP TRICK46997813
SLOPE ARTISTS0
QUIZZTAL METH591211121113
LOKOMOTIVE JOCHBERG46968815
MURPHY'S IN-LAWS5497131114
CHEMIKERWITZE61810131416
SIR TOM JONES BARMY ARMY527418914

Schreibe einen Kommentar