Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 20. Jänner 2020
Nächstes Update: 27. Jänner 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1SKatrin Tanzer1954119349626500
2TAndreas Stolz1829120038824100
3THannes Kölbersberger1770120238018800
4TAstrid Rief1722109444018800
5TStefan Pletzer1503960543000
6WMartin Haas133648055630000
7NClaudia Lösch133366841225300
8StNicholas Martin131147555428200
9TMichael Domanig113866925121800
10Johannes Eibl1106564542000
11StIngo Streith104536743124700
12StBernd Fruhwirth102527846528200
13NMatthias König978566412000
14KAlexander Feist828053429400
15WFranz Eichhorn823052330000
16StGerald Rechberger81536718925900
17StFabian Kittl75429622323500
18
WJulio Estevez737049624100
19Philipp Andesner724471025300
20SAlexander Stadler72128420822900
21NStefan Wiborny693045823500
22-Martin Smolnig68226920121200
23TMichael Renzler680501179000
24SSimone Streith675046920600
25WThomas Dippolt67016823726500
26TDaniel Leitner666473193000
27WBernhard Hampel-Waffenthal650040324700
28StPatrick Lainer63915622425900
29TFlorian Mehlmann6386380000
30TStephan Auer6356350000
31StThomas Doppelreiter593375218000
32VFranco Sottopietra5910591000
33TAmara Trnovac-Shata547431116000
34WDaniela Pusskacs54416824712900
35TViktor Steixner539345194000
36StAndreas Kröll5340534000
37TPhilipp Menardi5305300000
38StNino Kadletz502296020600
39SClemens Streitberger4784780000
40-Alexander Gärtner468270198000
41StChristoph Hornischer4664660000
42-Lisa Ballmann4594590000
43TAndreas Schwarz4504500000
44TMartin Steinlechner4504500000
45StBernadette Prinz4436717020600
46-Stephanie Kahler4404400000
47TTom Timlin4244240000
48-Andrea Hackl41816114511200
49TBernhard Renzler3973970000
50-Patrick Plaschg3793790000
51Christoph Baumann3733730000
52TValentina Sladky3713710000
53StChristian Konrad3673670000
54TLukas Stanger3653650000
55TSabine Spielberger3613610000
56-Johannes Greimeister3613610000
57TMartin Heppke3603600000
58-Julia Grabenweger3503500000
59-Stefan Leiter3493490000
60-Arthur Santa3453450000
61-Florian Hladin3313310000
62-Pit Bartl3043040000
63SHarald Lettner2972970000
64TMatthias Stolz2962960000
65Victoria Strallhofer2962960000
66TViki Witsch2962960000
67TKatrin Lengauer-Stockner2962960000
68-Michael Todd2922920000
69-Patricia Königshofer2852850000
70TMatthias Kalischnig2822820000
71TMatze Daxer2822820000
72-Rafael Pauley2792790000
73-Judith Mehlmann2702700000
74StBastian Stegmann2702700000
75-Alexandra Musi2692690000
76TDaniel Naschberger2662660000
77-El Presidente2662660000
78TElisabeth Amalthof2652650000
79-Leonhard Albrecht2622620000
80TDavid Hechenberger2612610000
81TInga Rodermund2572570000
82TFabian Madlung2502500000
83NRainer Patzl2470024700
84TRobert Bauer2432430000
85-Stefanie Jahn2372370000
86TPhilipp Sovago2222220000
87-Hans Peter Limmert2222220000
88-Lena Steiner2222220000
89TMagdalena Bühler1971970000
90VCaroline Kilga1961960000
91-Jakob Hagauer1961960000
92-Oliver Langreiter1951950000
93-Sean Manning1931930000
94WAlfons Schlofer1901900000
95-Alexander Schindler1811810000
96-Philipp Gschwandtner1741740000
97-Sebastian Köstlbauer1710017100
98TMartina Stoll1691690000
99WHerbert Bleyer1681680000
100StNicklas Gattringer1561560000
101TPeter Leitl1561560000
102TStefan Leitl1561560000
103TLeon Fasser1561560000
104TDaniel Walder1561560000
105SAndreas Griessner1511510000
106-Siegfried Firmkranz1470014700
107-Lisa Dengg1451450000
108NArthur Bamberger1431430000
109-Karin Viveros1290012900
110-Doris Firmkranz1060010600
111-Evelyn Apostel1001000000
112TPeter Lochmann1001000000
113-Matthias Schwaiger95950000
114-Christina Jenner95950000
115-Kristina Zemanek95950000
116-Michael Kugler90900000
117-Susanne Tober81810000
118-Benjamin Meyer80800000
119-Karin Fuchs78780000
120-Klemens Losso76760000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen