Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 3. August 2020
Nächstes Update: 10. August 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1WMartin Haas833924522714317300
2KAlexander Feist829619362835352500
3WFranz Eichhorn826424312608322500
4StNicholas Martin789919952930297400
5StBernd Fruhwirth765823692228306100
6SKatrin Tanzer753724572492258800
7NClaudia Lösch713322922206263500
8TAndreas Stolz710624442093256900
9TStefan Pletzer691723972573194700
10TMichael Domanig687922792141245900
11TAstrid Rief650224252090198700
12SSimone Streith637013522332268600
13StIngo Streith633316342024267500
14Philipp Andesner623322931361257900
15WAlfons Schlofer619216151788278900
16TMichael Renzler580422921389212300
17THannes Kölbersberger570324451481177700
18TPhilipp Menardi532521891143199300
19WBernhard Hampel-Waffenthal522213611870199100
20NStefan Wiborny480816271789139200
21KMartin Smolnig480516261209197000
22StGerald Rechberger463116381200179300
23StChristoph Hornischer461017771038179500
24Michael Schimek45021373875225400
25StFabian Kittl44751518894206300
26SAlexander Stadler44379271130238000
27WDaniela Pusskacs44137081721198400
28WThomas Dippolt42496581470212100
29NMatthias König42462225136765400
30TInga Rodermund40651504968159300
31-Oliver Langreiter40521380815185700
32-Thomas Krutzler39691999618135200
33StBernadette Prinz39308791556149500
34StPatrick Lainer37811075976173000
35StThomas Doppelreiter37531684874119500
36TAmara Trnovac-Shata36271929112557300
37NArthur Bamberger356010891079139200
38WHerbert Bleyer3473792891179000
39NRainer Patzl3394248854229200
40-Andrea Hackl33771410662130500
41StChristian Konrad31481557440115100
42-Manuel Blamauer3008822899128700
43Johannes Eibl29591103130155500
44-Johannes Greimeister26561451150105500
45TDaniel Leitner2614185936039500
46StNino Kadletz23901605078500
47TStephan Auer231623160000
48TFlorian Mehlmann230223020000
49VCaroline Kilga2120132929050100
50StAndreas Kröll21030186423900
51TRobert Bauer207220720000
52TPeter Lochmann2059130033142800
53TViktor Steixner19231534389000
54TTom Timlin18971716181000
55-Judith Mehlmann183718370000
56TMartin Heppke165416540000
57-Lisa Ballmann164116410000
58TAndreas Schwarz161216120000
59TMartin Steinlechner160316030000
60-Stefan Leiter158674416567700
61TBernhard Renzler151015100000
62-Christina Jenner147754047945800
63Christoph Baumann147514750000
64Victoria Strallhofer140914090000
65-Jakob Hagauer140314030000
66-Alexander Gärtner13991201198000
67TMatthias Kalischnig139613960000
68TViki Witsch136813680000
69-Pit Bartl134913490000
70TValentina Sladky133813380000
71StBastian Stegmann131813180000
72TMatthias Stolz128912890000
73SAndreas Griessner125312530000
74-Stephanie Kahler121412140000
75-Patricia Königshofer119911990000
76TSabine Spielberger119711970000
77-Patrick Plaschg119511950000
78TDavid Hechenberger119011900000
79SClemens Streitberger1186767419000
80TElisabeth Amalthof116911690000
81TLukas Stanger115811580000
82TFabian Madlung114611460000
83-Julia Grabenweger114311430000
84
WJulio Estevez113439749624100
85TMagdalena Bühler112911290000
86TPhilipp Sovago108310830000
87TPeter Leitl107810780000
88TMatze Daxer106610660000
89-Matthias Ledoldis1012034466800
90TMartina Stoll1011679033200
91-Arthur Santa9479470000
92TDaniel Walder9449440000
93-El Presidente9399390000
94-Stefanie Jahn9129120000
95TStefan Leitl9069060000
96-Lena Steiner9029020000
97TKatrin Lengauer-Stockner8858850000
98TLeon Fasser8728720000
99-Michael Todd8698690000
100-Hans Peter Limmert8438430000
101-Rocco8278270000
102-Rafael Pauley8228220000
103StNicklas Gattringer784675109000
104-Florian Hladin7737730000
105-Leonhard Albrecht7187180000
106-Susanne Tober6766760000
107-Kristina Zemanek668429023900
108-Philipp Gschwandtner6476470000
109-Sean Manning6366360000
110-Gregor Ludick6230062300
111-Alexander Schindler6096090000
112TDaniel Naschberger5975970000
113-David Gschösser593019839500
114VFranco Sottopietra5910591000
115BNick Perojuc576027630000
116-Franziska Leja5525520000
117-Michael Kugler5325320000
118SHarald Lettner4964960000
119-Karin Viveros4830048300
120-Siegfried Firmkranz4720047200
121-Alexandra Musi4644640000
122TJohn Papic45997036200
123-Sebastian Köstlbauer4500045000
124StPatrik Buchhaus3733730000
125-Doris Firmkranz3620036200
126-Stefan Nussbaumer3203200000
127VJürgen Fischer3190319000
128-Anton Müllner3110031100
129TPaul Bichler2612610000
130-Lisa Dengg2002000000
131TDolores Claudia Dollnig1471470000
132-Andreas Fruhwirth1001000000
133-Victoria Klang1001000000
134-Evelyn Apostel1001000000
135-Marco Zojer96960000
136-Karoline Lebzelter96096000
137TWerner Mauersberg95950000
138-Matthias Schwaiger95950000
139StSebastian Kittl91910000
140-Benjamin Meyer80800000
141-Karin Fuchs78780000
142-Klemens Losso76760000
143-Sophie Eva Sandhacker72720000
144TLaurin Stoll68680000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen