Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 23. März 2020
Nächstes Update: 30. März 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPunktePQINTNATEvÖEvI
1SKatrin Tanzer508824201493117500
2NClaudia Lösch455320801289118400
3TAndreas Stolz45532409125688800
4THannes Kölbersberger43772406114682500
5TAstrid Rief43352408125567200
6TStefan Pletzer42492397158926300
7StNicholas Martin417912351730121400
8KAlexander Feist39598841679139600
9WMartin Haas393212201641107100
10TMichael Domanig38751704121495700
11WFranz Eichhorn37498841572129300
12NMatthias König35741742117865400
13StBernd Fruhwirth34078351295127700
14StIngo Streith339610911222108300
15NStefan Wiborny3061959111798500
16TPhilipp Menardi2945180054260300
17Johannes Eibl2810954130155500
18TMichael Renzler2624149360552600
19SSimone Streith2607274141791600
20WThomas Dippolt250665895089800
21WDaniela Pusskacs2439708106866300
22WBernhard Hampel-Waffenthal241388498454500
23StFabian Kittl237694267575900
24StGerald Rechberger236691572572600
25KMartin Smolnig233490354588600
26StThomas Doppelreiter229497368563600
27Philipp Andesner22391295094400
28WAlfons Schlofer221595045581000
29SAlexander Stadler220682741396600
30TFlorian Mehlmann210821080000
31TAmara Trnovac-Shata197113875107400
32TPeter Lochmann1959120033142800
33StBernadette Prinz191754774862200
34StChristian Konrad1875100322364900
35WHerbert Bleyer186365053967400
36TDaniel Leitner1854109936039500
37TTom Timlin18181637181000
38StNino Kadletz18121027078500
39TInga Rodermund1812111140130000
40StPatrick Lainer172855644273000
41TStephan Auer169816980000
42StChristoph Hornischer1693119723326300
43-Andrea Hackl156685214556900
44VCaroline Kilga155075929050100
45-Oliver Langreiter146081918645500
46TViktor Steixner14181029389000
47StAndreas Kröll13400110123900
48-Judith Mehlmann127712770000
49-Johannes Greimeister12671059020800
50TRobert Bauer124112410000
51-Stefan Leiter123074416532100
52-Stephanie Kahler121412140000
53-Patricia Königshofer119911990000
54-Lisa Ballmann119511950000
55-Patrick Plaschg119511950000
56TAndreas Schwarz116711670000
57TMartin Steinlechner116711670000
58
WJulio Estevez113439749624100
59Christoph Baumann111311130000
60TMartin Heppke110411040000
61-Alexander Gärtner1066868198000
62TLukas Stanger9859850000
63TMatthias Kalischnig9669660000
64TViki Witsch9559550000
65TPhilipp Sovago9319310000
66-Stefanie Jahn9129120000
67-Lena Steiner9029020000
68TSabine Spielberger8728720000
69-Michael Todd8698690000
70Victoria Strallhofer8558550000
71-Hans Peter Limmert8438430000
72TBernhard Renzler8428420000
73-Rocco8298290000
74-Rafael Pauley8228220000
75TValentina Sladky8158150000
76TMatthias Stolz8048040000
77TFabian Madlung7937930000
78-Julia Grabenweger7907900000
79NArthur Bamberger78839417422000
80TElisabeth Amalthof7807800000
81-Pit Bartl7737730000
82-Florian Hladin7737730000
83SClemens Streitberger7677670000
84NRainer Patzl7630076300
85-Arthur Santa7577570000
86SAndreas Griessner7487480000
87-Jakob Hagauer7327320000
88TMatze Daxer7247240000
89-Leonhard Albrecht7187180000
90StBastian Stegmann7027020000
91-El Presidente6936930000
92TMartina Stoll6796790000
93TKatrin Lengauer-Stockner6586580000
94TMagdalena Bühler6516510000
95TPeter Leitl6376370000
96TLeon Fasser6376370000
97TDaniel Walder6376370000
98TDavid Hechenberger6346340000
99-Alexander Schindler6096090000
100TDaniel Naschberger5975970000
101-David Gschösser593019839500
102VFranco Sottopietra5910591000
103-Philipp Gschwandtner5905900000
104BNick Perojuc576027630000
105-Sean Manning5565560000
106TStefan Leitl5535530000
107SHarald Lettner4964960000
108-Siegfried Firmkranz4720047200
109-Alexandra Musi4644640000
110-Sebastian Köstlbauer4500045000
111-Michael Kugler4454450000
112-Christina Jenner4294290000
113-Kristina Zemanek4294290000
114-Susanne Tober4254250000
115-Doris Firmkranz3620036200
116-Stefan Nussbaumer3203200000
117-Anton Müllner3110031100
118TPaul Bichler2612610000
119-Lisa Dengg2002000000
120-Marco Zojer1961960000
121-Franziska Leja1831830000
122StNicklas Gattringer1561560000
123-Karin Viveros1290012900
124-Evelyn Apostel1001000000
125-Andreas Fruhwirth1001000000
126-Victoria Klang1001000000
127TJohn Papic97970000
128StPatrik Buchhaus95950000
129-Matthias Schwaiger95950000
130TWerner Mauersberg95950000
131StSebastian Kittl91910000
132-Benjamin Meyer80800000
133-Karin Fuchs78780000
134-Klemens Losso76760000
135-Sophie Eva Sandhacker72720000
136TLaurin Stoll68680000
137TDolores Claudia Dollnig68680000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen