Race 2020

Die Jahreswertung 2020 begann am 8. Dezember 2019 und endet beim Quizderby XL Ende 2020.

Stand: 19. Oktober 2020
Nächstes Update: 26. Oktober 2020

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist953624682890417800
2WMartin Haas952124612816424400
3StNicholas Martin937023753000399500
4WFranz Eichhorn897324872672381400
5StBernd Fruhwirth883224212428398300
6SKatrin Tanzer838824612582334500
7WAlfons Schlofer833623752373358800
8NClaudia Lösch828224122333353700
9TStefan Pletzer800424082659293700
10TAndreas Stolz782924862158318500
11SSimone Streith779021012408328100
12StIngo Streith768322852112328600
13TMichael Domanig746724082141291800
14NStefan Wiborny743824552258272500
15WBernhard Hampel-Waffenthal742324232114288600
16TAstrid Rief728924572153267900
17Philipp Andesner728323001825315800
18TMichael Renzler701523381957272000
19StFabian Kittl642223901328270400
20KMartin Smolnig638822771683242800
21THannes Kölbersberger631924971805201700
22StChristoph Hornischer630524231444243800
23Michael Schimek627914621533328400
24-Thomas Krutzler585619771380249900
25TPhilipp Menardi584222521143244700
26NRainer Patzl58398241692332300
27StBernadette Prinz562316611775218700
28StGerald Rechberger553222721200206000
29StPatrick Lainer530119491174217800
30-Oliver Langreiter51702242815211300
31SAlexander Stadler512911881130281100
32StChristian Konrad48852302440214300
33Johannes Eibl487714931581180300
34TInga Rodermund47492151968163000
35WDaniela Pusskacs44137081721198400
36TAmara Trnovac-Shata43962283132179200
37NMatthias König43692348136765400
38StThomas Doppelreiter43102241874119500
39WThomas Dippolt42496581470212100
40WHerbert Bleyer40098691175196500
41NArthur Bamberger390610891079173800
42-Andrea Hackl38341581823143000
43-Manuel Blamauer35328221106160400
44-Johannes Greimeister32192014150105500
45StNino Kadletz31622377078500
46VCaroline Kilga3005221429050100
47TDaniel Leitner2856210136039500
48StNicklas Gattringer2734171041461000
49TPeter Lochmann2691181644742800
50TStephan Auer246824680000
51TViktor Steixner24532064389000
52TFlorian Mehlmann243824380000
53StAndreas Kröll24200186455600
54-Judith Mehlmann237023700000
55-Jakob Hagauer234323430000
56TTom Timlin23332152181000
57-Alexander Gärtner22972099198000
58Christoph Baumann216421640000
59TMartin Heppke215521550000
60StBastian Stegmann215221520000
61TPhilipp Sovago214921490000
62TRobert Bauer211121110000
63TMatthias Kalischnig201120110000
64-Lisa Ballmann190419040000
65TDavid Hechenberger188218820000
66Victoria Strallhofer188018800000
67SAndreas Griessner187518750000
68TViki Witsch186518650000
69TBernhard Renzler177917790000
70-Pit Bartl177717770000
71TAndreas Schwarz177317730000
72TMatthias Stolz175717570000
73TSabine Spielberger174717470000
74-Patricia Königshofer171217120000
75-El Presidente171017100000
76TElisabeth Amalthof168816880000
77-Rocco167416740000
78SClemens Streitberger165976741947300
79TMartin Steinlechner160316030000
80-Stefan Leiter158674416567700
81-Christina Jenner152058347945800
82TPeter Leitl148814880000
83TMagdalena Bühler146014600000
84-Patrick Plaschg144414440000
85TValentina Sladky141814180000
86-Lena Steiner140714070000
87TDaniel Walder137513750000
88-Stephanie Kahler136913690000
89TStefan Leitl135613560000
90-Rafael Pauley133513350000
91-Arthur Santa132913290000
92TMatze Daxer132413240000
93TLeon Fasser130313030000
94TLukas Stanger115811580000
95TFabian Madlung114611460000
96-Julia Grabenweger114311430000
97
WJulio Estevez113439749624100
98-Stefanie Jahn112911290000
99-Sean Manning108610860000
100-Matthias Ledoldis1012034466800
101TMartina Stoll1011679033200
102TDaniel Naschberger9609600000
103-Hans Peter Limmert9319310000
104-Sebastian Köstlbauer92583084200
105TKatrin Lengauer-Stockner8858850000
106-Leonhard Albrecht8798790000
107-Michael Todd8698690000
108-Franziska Leja8688680000
109-Florian Hladin8528520000
110-Susanne Tober8488480000
111-Siegfried Firmkranz8220082200
112-Michael Kugler7987980000
113-Karoline Lebzelter773020057300
114-Karin Viveros7560075600
115-Philipp Gschwandtner7347340000
116-Kristina Zemanek668429023900
117VFranco Sottopietra66675591000
118-Gregor Ludick6230062300
119-Alexander Schindler6096090000
120-David Gschösser593019839500
121-Bernhard Schmidt5905900000
122-Werner Eglseer5905900000
123SHarald Lettner5885880000
124BNick Perojuc576027630000
125VJürgen Fischer576031925700
126-Doris Firmkranz5650056500
127StPatrik Buchhaus5445440000
128-Alexandra Musi5355350000
129StSebastian Kittl4844840000
130TJohn Papic45997036200
131-Marco Zojer4544540000
132-Marco Haban4294290000
133-Stefan Nussbaumer3203200000
134-Anton Müllner3110031100
135TPaul Bichler2612610000
136TDolores Claudia Dollnig2392390000
137-Lisa Dengg2002000000
138-Matthias Schwaiger1951950000
139-Sophie Eva Sandhacker1511510000
140-Andreas Fruhwirth1001000000
141-Victoria Klang1001000000
142-Evelyn Apostel1001000000
143-Ruth Friehe-Leitl1001000000
144TWerner Mauersberg95950000
145-Patricia Gscheidlinger95950000
146-Fabian Reinstadler95950000
147-Julia Köstlbauer83830000
148-Benjamin Meyer80800000
149-Karin Fuchs78780000
150-Klemens Losso76760000
151TLaurin Stoll68680000
152-Angelika Langeder68680000
153TTanja Thurner55550000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen