Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 22. April 2019
Nächstes Update: 29. April 2019

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist1315421532955342732941325
2WFranz Eichhorn1274425002751309632461151
3StNicholas Martin1251217022981338032151234
4Johannes Eibl1237724992113294333801442
5SKatrin Tanzer1188924992650288728421011
6TMichael Domanig1174725002537244931571104
7
Julio Estevez1160525002827255325411184
8Franco Sottopietra115672179291122683316893
9NStefan Wiborny114832491258423823259767
10Philipp Andesner113692369245028422709999
11Bernhard Hampel-Waffenthal1114525002617240324211204
12Claudia Lösch1057625002448271518891024
13TViktor Steixner102802175225426732479699
14Ingo Streith102652307230125472225885
15THannes Kölbersberger101382500204320862655854
16Bernd Fruhwirth100991527224331142545670
17TAndreas Stolz99982500216025721825941
18TAstrid Rief99742500220919962452817
19Alexander Stadler97902312203824772322641
20TMichael Renzler966824192086251926440
21Daniela Pusskacs95772165209925482270495
22TPhilipp Menardi95542311209123632177612
23Martin Haas95432361262927891338426
24Gerald Rechberger91212310201318222277699
25Thomas Dippolt89992172193922402143505
26Christoph Hornischer89862441202919122080524
27Patrick Lainer8682241520672242982976
28Inga Rodermund86722271194619162024515
29Nino Kadletz85982453145323911670631
30Simone Streith8593687226324752252916
31Peter Lochmann84892496178915482190466
32TDaniel Leitner80772472185113331955466
33TBernhard Renzler767223480255527690
34Stefan Pletzer751524992724010891203
35Bernadette Prinz7004241418021822568398
36Fabian Kittl693424321040118822740
37Alfons Schlofer628915207309992645395
38Alexander Gärtner62592279964149615200
39BNick Perojuc610641226346441552864
40Arthur Bamberger586647513178522312910
41TPeter Leitl58272383029744700
42Tom Timlin5453231599018219660
43Andreas Kröll472401347107423030
44Bastian Stegmann4618227928266813890
45Nicklas Gattringer453524008426286650
46Rainer Patzl4015183594131619220
47Nicolas Weghaupt3906230116414212990
48Sebastian Kittl347419800014940
49Patrik Buchhaus34682407138114459350
50Andrea Hackl34231926024812490
51Christian Konrad2943360925895406357
52Fabian Madlung2913231601500447
53Judith Mehlmann26982391003070
54Florian Mehlmann26692394002750
55Johanna Altmann2592230317711200
56Martin Heppke25882376002120
57Harald Lettner25832313002700
58Herbert Bleyer2541210434641954302
59Sabine Lasinger251823101387000
60Magdalena Bühler25152386012900
61Rob Rees25152301214000
62Christoph Baumann244624460000
63Lukas Stanger241924190000
64Florian Rinderer229122910000
65Valentina Sladky228822880000
66Andreas Schwarz227522750000
67Julia Grabenweger227422740000
68Elisabeth Amalthof221822180000
69Martin Steinlechner219521950000
70Leonhard Albrecht215521550000
71David Hechenberger215221520000
72Andreas Griessner213721370000
73Matthias Stolz208820880000
74Katrin Lengauer-Stockner207020700000
75Viki Witsch202120210000
76Stefan Leitl19151697002180
77Victoria Strallhofer187618760000
78Matze Daxer1810172208800
79Sabine Spielberger1736861008750
80Matthias Kalischnig172217220000
81Werner Mauersberg16731216004570
82Johannes Greimeister164679932552200
83Susanne Tober164116410000
84Stephan Auer157615760000
85Clemens Streitberger152446445960100
86Stefan Lichtenauer152315230000
87Stefanie Müllner148814880000
88Matthias König14846421870337318
89Patricia Gscheidlinger14841212002720
90Gregor Ludick14298603649790
91Sevi Bamberger135800197520641
92Rocco132013200000
93John Papic1314904004100
94Martina Stoll1294997002970
95Beate Lammer125412540000
96Bernhard Schmidt124912490000
97Markus Mühlberger123300012330
98Benjamin Meyer1224930002940
99Manuel Hobiger1220002899310
100Pit Bartl1137869002680

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen