Österreichische Quiz-Rangliste

Stand: 18. Februar 2019
Nächstes Update: 25. Februar 2019

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft, Open-Turniere)

P SPIELER_INPTPQINTNATQAEvI
1Alexander Feist121292150297833542822825
2Franco Sottopietra117732416296926132882893
3Franz Eichhorn117572500273629642809748
4Stefan Wiborny113122500262725692849767
5Michael Domanig108602500257423582719709
6Katrin Tanzer108132500265726422383631
7
Julio Estevez107212497281923982230777
8Bernhard Hampel-Waffenthal104392500260723032116913
9Johannes Eibl1037224971543244628861000
10Nicholas Martin10228847296128582805757
11Philipp Andesner101392366244522942384650
12Viktor Steixner99892191233522852479699
13Claudia Lösch98832500260125421580660
14Alexander Stadler98162354206524342322641
15Ingo Streith98042318229723812225583
16Hannes Kölbersberger93782500202119762337544
17Philipp Menardi93202338211120822177612
18Astrid Rief92742500220519542100515
19Andreas Stolz92242500216323781571612
20Gerald Rechberger92062359202518462277699
21Michael Renzler901624042130225222300
22Christoph Hornischer86492450201115842080524
23Inga Rodermund86132304192418462024515
24Daniela Pusskacs85642158199820161897495
25Peter Lochmann85522498183515632190466
26Nino Kadletz84482460144422431670631
27Thomas Dippolt82322143183318901861505
28Bernd Fruhwirth8133981217921592144670
29Daniel Leitner80372482191312211955466
30Simone Streith7920687221121872252583
31Fabian Kittl727424371210135322740
32Bernhard Renzler699523360233423250
33Patrick Lainer6936237517121566613670
34Stefan Pletzer6874250027160881777
35Bernadette Prinz6857243217441715568398
36Martin Haas64851839227515338380
37Tom Timlin56172327100167116180
38Alexander Gärtner55912277912125111510
39Peter Leitl536423490301500
40Nick Perojuc506832618045221552864
41Nicklas Gattringer4707242010587794500
42Arthur Bamberger45362549797011990612
43Bastian Stegmann4463228128274911510
44Nicolas Weghaupt3859225416414212990
45Alfons Schlofer378166522955623310
46Sebastian Kittl357120770014940
47Patrik Buchhaus34442383138114459350
48Rob Rees3176242359515800
49Fabian Madlung2904230701500447
50Magdalena Bühler26922413279000
51David Hechenberger25752196037900
52Johanna Altmann2571228217711200
53Rainer Patzl2565020768616720
54Sabine Lasinger248922811387000
55Christoph Baumann244324430000
56Florian Mehlmann236523650000
57Martin Heppke234923490000
58Lukas Stanger232323230000
59Judith Mehlmann231923190000
60Harald Lettner230623060000
61Valentina Sladky229622960000
62Julia Grabenweger228422840000
63Andreas Schwarz228022800000
64Florian Rinderer226422640000
65Elisabeth Amalthof221922190000
66Andrea Hackl2199114101029560
67Daniel Naschberger21791708047100
68Andreas Griessner215821580000
69Martin Steinlechner209920990000
70Matthias Stolz206620660000
71Leonhard Albrecht20361920011600
72Katrin Lengauer-Stockner202320230000
73Viki Witsch193619360000
74Marco Zojer19121734017800
75Andreas Kröll189500018950
76Victoria Strallhofer178017800000
77Sevi Bamberger164700486520641
78Rocco160816080000
79Sabine Spielberger1605730008750
80Markus Jarosz15900424116600
81Clemens Streitberger138446449242800
82John Papic130813080000
83Matze Daxer124512450000
84Markus Mühlberger123300012330
85Dolores Claudia Dollnig122412240000
86Manuel Hobiger1220002899310
87Benjamin Meyer116011600000
88Sophie Eva Sandhacker115511550000
89Susanne Tober112611260000
90Martina Stoll103310330000
91Matthias Kalischnig103110310000
92Werner Mauersberg103010300000
93Andrea Bichler9319310000
94Herbert Bleyer92501521785950
95Stefan Leitl9079070000
96Gregor Ludick905001897160
97Stefan Hohenwarter8848840000
98Lisa Dengg8618610000
99Peter Willeit8528520000
100Laurin Stoll8498490000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen