Race 2022

Die Jahreswertung 2022 begann am 3. Jänner 2022 und endete mit der Wertungswoche 26. Dezember 2022 - 1. Jänner 2023

Stand: 27. Juni 2022

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1WFranz Eichhorn76961816264627590475
2TAndreas Stolz71392496206321850395
3StIngo Streith69992327204123120319
4SSimone Streith69111898227623590378
5TStefan Pletzer69031805269319180487
6StNicholas Martin687823922079240700
7StBernd Fruhwirth67232216143726670403
8TAstrid Rief67122228217319870324
9WMartin Haas669518761958286100
10Claudia Lösch62712417126122110382
11KAlexander Feist60181838176319170500
12StChristoph Hornischer53672164103918700294
13KMartin Smolnig52272117125715710282
14Johannes Eibl4893185097116060466
15StWolfgang Häusler48001456150216070235
16THannes Kölbersberger45082498797121300
17StFabian Kittl43352086869138000
18-Marie-Thérèse Granbichler387321574759850256
19Thomas Krutzler37551641174194000
20Stefan Wiborny367602058161800
21Rainer Patzl289417050118900
22TMichael Domanig28292336049300
23TRobert Bauer25982246035200
24Michael Schimek2550179124051900
25TFlorian Mehlmann243124310000
26TJudith Mehlmann242824280000
27TStephan Auer242524250000
28TInga Rodermund223422340000
29TPhilipp Menardi223322330000
30SKatrin Tanzer219021900000
31WAndrea Hackl2172160229327700
32VCaroline Kilga212021200000
33TViki Witsch211721170000
34TPhilipp Sovago210321030000
35Victoria Strallhofer210221020000
36TDavid Hechenberger206920690000
37TPeter Lochmann203720370000
38TElisabeth Amalthof203720370000
39TAmara Trnovac-Shata20301892138000
40TMichael Renzler202920290000
41TDaniel Leitner202820280000
42TLukas Stanger201420140000
43Matthias König199819980000
44TMatthias Stolz198319830000
45SClemens Streitberger198019800000
46Karoline Lebzelter1960122721751600
47TMagdalena Bühler196019600000
48TMartin Heppke192119210000
49-Martin Ehrl187418740000
50StAndreas Kröll187018700000
51StGerald Rechberger1849116030038900
52-Thorsten Zirkel184018400000
53TBernhard Renzler183918390000
54-Pierre Frotscher180718070000
55-Sebastian Jacoby180618060000
56-Florian Kühteubl179817980000
57WStefan Metzler-Dinhobl179317930000
58TMatze Daxer179017900000
59-Guido Marquardt176117610000
60TTeresa Staud174617460000
61-Manuel Hobiger174417440000
62TViktor Steixner174017400000
63Philipp Wagner17261568015800
64-Stefan Georg171117110000
65VJürgen Fischer170417040000
66TPeter Leitl168816880000
67TDaniel Naschberger168316830000
68-Vanessa Engelhardt167816780000
69VHerwig Sunitsch167316730000
70-Manuel Strasser166616660000
71Philipp Andesner166516650000
72TValentina Sladky166516650000
73StNino Kadletz166516650000
74-Roland Alberg166216620000
75-Claudia Waldner165816580000
76TLeon Fasser165716570000
77-Pavle Veraja165216520000
78TThomas Wurzenrainer164516450000
79-Thomas Bollmann163416340000
80TRaimund Noichl162016200000
81TCornelius Schwärzler161816180000
82-Rocco161716170000
83-Veronika Stöckl161416140000
84Christoph Baumann161216120000
85-Andy Östreich159715970000
86TStefan Leiter158615860000
87SMark Pregartbauer156815680000
88BHerbert Bleyer154715470000
89-Thomas Treder154615460000
90-Michael Todd153615360000
91-Sebastian Küppers153515350000
92TKatrin Lengauer-Stockner150415040000
93-Eduard Binder149914990000
94-David Jenni149114910000
95-Klemens Losso147914790000
96WMarco Haban147014700000
97Gregor Ludick146814680000
98TBrigitte Scott144214420000
99-Rafael Pauley144114410000
100StBastian Stegmann143314330000
101-Nicole Stratmann143114310000
102-Karin Viveros142514250000
103-Benjamin Grömer142414240000
104-Philipp Rohrer142214220000
105WReinhard Rauter142014200000
106-Ulf Sonntag141514150000
107-Patricia Königshofer141414140000
108Peter-Paul Kremser139613960000
109-Stefan Schober139413940000
110TMartina Stoll138113810000
111Manuel Blamauer137213720000
112-Thomas Pilgerstorfer136213620000
113-Victoria Klang134913490000
114-Dietmar Heinrich134913490000
115-Lukas Heutschi134713470000
116SMatthias Gruber132013200000
117-Oliver Stöckl130413040000
118TJohn Papic129312930000
119TJohannes Walter128112810000
120-Manuel Eberl127912790000
121-Karl Huber125812580000
122-Lisa Ballmann125812580000
123-Fabian Jenni124012400000
124-Patricia Gscheidlinger123312330000
125-Kilian Schwarzl123012300000
126-Martin Pichler122912290000
127TDolores Dollnig120612060000
128-El Presidente119111910000
129-Elias Lamprecht118811880000
130-Kevin Blatz118511850000
131TBernhard Schneider116811680000
132-Patrick Plaschg115511550000
133-Markus Steinmetz11501028012200
134TSabine Spielberger114611460000
135VFranco Sottopietra113411340000
136-Gerald Hanschitz113211320000
137WMaria Rosa Babinsky112311230000
138-Manuel Matti111211120000
139-Christian Pratsch109810980000
140WBernhard Hampel-Waffenthal108303733780332
141TMatthias Kalischnig105610560000
142-Jakob Hagauer105610560000
143TDominic Kneissl9989980000
144TPia Rief9579570000
145-Sophie Eva Sandhacker8978970000
146-Vroni Kiefer8728720000
147-Florian Bruggemann8128120000
148-Petra Baierl8108100000
149-David Martín Belda7827820000
150-Florian Neururer7547540000
151WMaria Rupp7207200000
152-Stefan Breuss6946940000
153StPatrik Buchhaus6626620000
154-Christoph Wötzel6446440000
155-Markus Solty6316310000
156-Johannes Greimeister6056050000
157-Anne-Dorothee Rach5805800000
158TTanja Thurner5745740000
159-Isabella Gappmayer5185180000
160StSebastian Kittl4364360000
161TKathrin Muglach4214210000
162-Andreas Farkas4194190000
163TFabian Reinstadler3383380000
164-Sabine Sangel3323320000
165StNicklas Gattringer3213210000
166-Pit Bartl2812810000
167-Michael Pann2702700000
168-Dirk Singer2582580000
169-Erich Dietmüller2572570000
170-Julia Lenz2482480000
171StChristian Konrad2140021400
172StPatrick Lainer1641640000
173-Julia Sailer1601600000
174-Birgit Waldner1591590000
175StOliver Langreiter1370013700
176SHarald Lettner1001000000
177-Rob Rees1001000000
178-Jannik Krampen93930000
179VDietmar Palmetzhofer89890000
180TStefan Leitl87870000
181-Bernhard Klammer85850000
182SAndreas Griessner84840000
183-Alexander Gärtner82820000
184-Bernhard Öhlböck80800000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen