Race 2022

Die Jahreswertung 2022 begann am 3. Jänner 2022 und endete mit der Wertungswoche 26. Dezember 2022 - 1. Jänner 2023

Stand: 14. November 2022

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1StNicholas Martin1292424073000376027571000
2WFranz Eichhorn125702425272038522734839
3KAlexander Feist1208024392930294027711000
4StBernd Fruhwirth120442295240039702646733
5WMartin Haas114692396245534192827372
6SSimone Streith114552291247436402314736
7Johannes Eibl111932421231029162604942
8TAndreas Stolz111452500222235902114719
9Claudia Lösch108562472224830472367722
10StIngo Streith108452385226532182305672
11TAstrid Rief105972392241528552214721
12StChristoph Hornischer99182289208329622290294
13TStefan Pletzer9843238328243037673926
14Stefan Wiborny8974600249326362617628
15KMartin Smolnig89372306204620242062499
16StWolfgang Häusler87001929171224262138495
17Thomas Krutzler8492215979126442623275
18StFabian Kittl67612142869211016400
19StAndreas Kröll6545234787550928140
20TMichael Domanig57152471049327510
21-Marie-Thérèse Granbichler56052278127317980256
22VFranco Sottopietra5541113460088529220
23Rainer Patzl549221980138619080
24SKatrin Tanzer5426239227224425180
25TDaniel Leitner49372293417022270
26WStefan Metzler-Dinhobl468123100023710
27VJürgen Fischer459322340023590
28THannes Kölbersberger45092499797121300
29TMichael Renzler42632316019317540
30-Daniel Stippinger4248183141582011820
31TAmara Trnovac-Shata4228228313812216850
32TInga Rodermund379223130014790
33TPhilipp Menardi378623070014790
34-Florian Neururer376217700019920
35-Markus Steinmetz37251598012220050
36WBernhard Hampel-Waffenthal370810011325681576332
37WAndrea Hackl359120772935696520
38-Veronika Stöckl354121470013940
39-El Presidente349921960013030
40Karoline Lebzelter349916442177069320
41-Sophie Eva Sandhacker333720220013150
42Gregor Ludick326019380013220
43BHerbert Bleyer321620270011890
44StGerald Rechberger3132163051398900
45Michael Schimek3092233324051900
46VCaroline Kilga30302357006730
47TRobert Bauer30262347067900
48-Jakob Hagauer296813280016400
49-David Jenni27972085007120
50TViktor Steixner26992137005620
51-Stefan Breuss25016945535477070
52TStephan Auer247824780000
53TFlorian Mehlmann246724670000
54TJudith Mehlmann245924590000
55-Michael Todd244424440000
56-Patrick Plaschg244224420000
57-Patricia Königshofer244124410000
58-Fabian Jenni24341722007120
59-Martin Ehrl240824080000
60-Pierre Frotscher234823480000
61TMagdalena Bühler233723370000
62-Thorsten Zirkel233623360000
63-Florian Kühteubl233323330000
64-Sebastian Jacoby230623060000
65-Manuel Hobiger229922990000
66Matthias König228422840000
67TPeter Lochmann228222820000
68TBernhard Renzler227222720000
69TJohn Papic226822680000
70TPhilipp Sovago226522650000
71-Guido Marquardt225622560000
72Christoph Baumann224922490000
73TTeresa Staud222822280000
74TDavid Hechenberger222822280000
75TViki Witsch222722270000
76TPeter Leitl221622160000
77TMatthias Stolz221422140000
78-Julia Sailer220922090000
79-Rafael Pauley220422040000
80-Stefan Georg220422040000
81TDaniel Naschberger220122010000
82Victoria Strallhofer218821880000
83-Rocco218521850000
84TLeon Fasser218121810000
85-Claudia Waldner217621760000
86TLukas Stanger217221720000
87Nikolaus Stehrer217000021700
88Philipp Wagner21692011015800
89-Vanessa Engelhardt215521550000
90StNino Kadletz214721470000
91TMartin Heppke214621460000
92-Roland Alberg214421440000
93TElisabeth Amalthof214221420000
94TRaimund Noichl213721370000
95TThomas Wurzenrainer213221320000
96-Thomas Bollmann212121210000
97TSabine Spielberger211921190000
98-Manuel Strasser211521150000
99-Pavle Veraja209820980000
100TCornelius Schwärzler209620960000
101VHerwig Sunitsch2088200880000
102TStefan Leiter208120810000
103StSebastian Kittl20764360016400
104TMartina Stoll207620760000
105SMark Pregartbauer206820680000
106-Andy Östreich206120610000
107TMatze Daxer205920590000
108-Alexander Resch20301213008170
109-Lisa Ballmann201720170000
110-Thomas Treder201620160000
111-Eduard Binder201020100000
112-Klemens Losso199019900000
113-Christian Pratsch198419840000
114-Sebastian Küppers198319830000
115SClemens Streitberger198019800000
116-Markus Solty197919790000
117TKatrin Lengauer-Stockner197719770000
118-Manuel Matti197319730000
119-Philipp Rohrer197119710000
120-Nicole Stratmann195319530000
121-Vroni Kiefer193319330000
122WMarco Haban192519250000
123-Benjamin Grömer191619160000
124-Kilian Schwarzl191519150000
125-Gerald Hanschitz190319030000
126-Kevin Blatz190319030000
127Peter-Paul Kremser189818980000
128TBernhard Schneider189418940000
129TBrigitte Scott188718870000
130Manuel Blamauer187118710000
131-Ulf Sonntag186918690000
132WReinhard Rauter186018600000
133-Dietmar Heinrich185418540000
134-Thomas Pilgerstorfer184618460000
135-Lukas Heutschi184018400000
136-Karin Viveros183218320000
137-Elias Lamprecht183018300000
138StBastian Stegmann180918090000
139-Victoria Klang180918090000
140-Stefan Schober180118010000
141SMatthias Gruber179617960000
142-Manuel Eberl173817380000
143-Oliver Stöckl173317330000
144-Karl Huber169816980000
145-Patricia Gscheidlinger167816780000
146TJohannes Walter166816680000
147Philipp Andesner166516650000
148TValentina Sladky166516650000
149-Petra Baierl163916390000
150Arthur Bamberger163500016350
151TDominic Kneissl161416140000
152WMaria Rosa Babinsky159015900000
153-Christoph Wötzel156515650000
154TDolores Dollnig155315530000
155TMatthias Kalischnig152315230000
156-Eva Auterieth1397410009870
157-David Martín Belda132713270000
158-Erich Dietmüller132213220000
159-Andreas Farkas129612960000
160TPia Rief127612760000
161-Pit Bartl124812480000
162-Isabella Gappmayer123412340000
163-Martin Pichler122912290000
164-Lars Lehmann106710670000
165StPatrik Buchhaus106210620000
166TTanja Thurner102410240000
167-Armin Kofler9969960000
168-Julia Lenz9849840000
169-Anne-Dorothee Rach9329320000
170-Robert Scheiber91040008700
171-Thomas Ludwig9060009060
172-Rudolf Kolbe9049040000
173-Florian Bruggemann8838830000
174WMaria Rupp7207200000
175-Johannes Greimeister6936930000
176TDavid Obwaller6730006730
177-Bernhard Schneider (2)6666660000
178TTom Timlin4934930000
179TFabian Reinstadler4334330000
180TKathrin Muglach4214210000
181-Sabine Sangel3323320000
182StNicklas Gattringer3213210000
183-Michael Pann2702700000
184-Dirk Singer2582580000
185-Julian Lackner2432430000
186-Elke Firmkranz-Spatzek2382380000
187-Noah Darhuber2352350000
188-Michael Kugler2202200000
189StChristian Konrad2140021400
190-Rob Rees2002000000
191SAndreas Griessner1841840000
192-Patricia Hauser1791790000
193StPatrick Lainer1641640000
194-Birgit Waldner1591590000
195StOliver Langreiter1370013700
196SHarald Lettner1001000000
197-Susanne Tober1001000000
198-Martin Blühweis1001000000
199-Victoria Limmert97970000
200TDaniel Walder95950000
201-Jonas Zimmermann95950000
202-Jannik Krampen93930000
203VDietmar Palmetzhofer89890000
204TStefan Leitl87870000
205-Bernhard Klammer85850000
206-Alexander Gärtner82820000
207-Bernhard Öhlböck80800000
208-Angelika Langeder79790000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen