Race 2019

Die besten zehn Spieler der Jahreswertung 2019 - beginnend ab dem Tag nach den Österreichischen Quiz-Meisterschaften 2018 - bestreiten das große Preisgeld-Einzelfinale von QuizAustria 2019.

Stand: 15. April 2019
Nächstes Update: 22. April 2019

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1Martin Haas8197235626292286500426
2SKatrin Tanzer7546244824851774459380
3WFranz Eichhorn7426184426612081437403
4KAlexander Feist7226135828512045472500
5Claudia Lösch7219245722541835309364
6StNicholas Martin7171123529472102410477
7
Julio Estevez6955182726921718311407
8TAndreas Stolz6797247519921747254329
9Bernhard Hampel-Waffenthal6758211224381612305291
10Philipp Andesner6626222223211409325349
11Johannes Eibl6611241418431418494442
12TMichael Domanig6473244416841512438395
13TAstrid Rief6469247020871258352302
14THannes Kölbersberger6253247419061245318310
15Ingo Streith59941789220317000302
16Bernd Fruhwirth59831334213321154010
17TStefan Pletzer5646242725850208426
18TViktor Steixner548319542082144700
19Daniela Pusskacs54721772186414633730
20NStefan Wiborny54341369246411914100
21Patrick Lainer5239191515551094369306
22TPhilipp Menardi511621421583139100
23Thomas Dippolt49251772168511862820
24TMichael Renzler4908236283412984140
25Bernadette Prinz45451895167397700
26Nino Kadletz447520481031139600
27Simone Streith435987217917600333
28TDaniel Leitner43212259132373900
29Inga Rodermund430821181135105500
30Christoph Hornischer41772136123480700
31Alexander Stadler39631514931151800
32TPeter Leitl39542312011724700
33Peter Lochmann3888232095461400
34TBernhard Renzler38862121013214440
35Alfons Schlofer38631425730999314395
36Gerald Rechberger383416961126101200
37Alexander Gärtner339017395916913690
38Franco Sottopietra331688385911404340
39Arthur Bamberger31124751165852322298
40Tom Timlin2879214938203480
41Fabian Kittl2823169738074600
42Nicklas Gattringer27671962521692150
43Christian Konrad2653265925700406357
44BNick Perojuc256774192956400
45Florian Mehlmann25362261002750
46Judith Mehlmann25182211003070
47Martin Heppke24442232002120
48Bastian Stegmann2385181503322380
49Lukas Stanger237523750000
50Rainer Patzl234318359413162500
51Andrea Hackl2205181001022930
52Nicolas Weghaupt2126182016414200
53Christoph Baumann212121210000
54Fabian Madlung211621160000
55Magdalena Bühler21101981012900
56Harald Lettner20321762002700
57Elisabeth Amalthof199419940000
58Andreas Kröll199307957904080
59Valentina Sladky194319430000
60Katrin Lengauer-Stockner192119210000
61Patrik Buchhaus18881750138000
62Andreas Schwarz185918590000
63Viki Witsch184318430000
64Stefan Leitl18381620002180
65Herbert Bleyer181781434641359302
66Matthias Stolz181218120000
67Julia Grabenweger176517650000
68Sabine Lasinger172317230000
69Victoria Strallhofer169116910000
70Andreas Griessner160216020000
71Stephan Auer157615760000
72Matthias Kalischnig156715670000
73Leonhard Albrecht149714970000
74Johanna Altmann148914890000
75Florian Rinderer148814880000
76David Hechenberger145214520000
77Stefan Lichtenauer143914390000
78Stefanie Müllner140414040000
79Werner Mauersberg1396939004570
80Martin Steinlechner137113710000
81Johannes Greimeister134270632531100
82Susanne Tober133513350000
83Patricia Gscheidlinger13331061002720
84Matthias König12254500120337318
85Matze Daxer1224113608800
86Beate Lammer115411540000
87Bernhard Schmidt114911490000
88Sebastian Kittl112911290000
89Pit Bartl1069801002680
90Clemens Streitberger105318445941000
91Siegfried Firmkranz10261831434152850
92Sean Manning9819810000
93Florian Herzele9659650000
94Alexander Schindler9219210000
95Doris Firmkranz8841831223192600
96Werner Eglseer8658650000
97Andreas Widder7957950000
98Michael Todd7877870000
99Sebastian Köstlbauer76419414342700
100Rafael Pauley7617610000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen