Race 2019

Die besten zehn Spieler der Jahreswertung 2019 - beginnend ab dem Tag nach den Österreichischen Quiz-Meisterschaften 2018 - bestreiten das große Preisgeld-Einzelfinale von QuizAustria 2019.

Stand: 10. Dezember 2018
Nächstes Update: 17. Dezember 2018

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "I" = International (Hot 100, Squizzed), "N" = National (Ö80, In 80 Fragen um die Welt), "QA" = Staatsmeisterschaften, "WM" = Weltmeisterschaft)

P SPIELERPTPQ#IN
1Astrid Rief3080191221790378
2Andreas Stolz2974180121734439
3Claudia Lösch2949161718868464
4Hannes Kölbersberger2714159318748373
5Katrin Tanzer2536161918682235
6Inga Rodermund2089122416553312
7Stefan Pletzer204010351110050
8Martin Haas20205586972490
9Bernhard Hampel-Waffenthal19185926932394
10Viktor Steixner18977209814363
11Philipp Andesner188582310848214
12Franz Eichhorn18285776732519
13Philipp Menardi1805109414368343
14
Julio Estevez174329231023428
15Michael Renzler1742114213186414
16Michael Domanig16961421160275
17Nicholas Martin1633001169464
18Daniel Leitner158888910406293
19Ingo Streith15845356670379
20Alexander Feist15792002835544
21Franco Sottopietra15366927259585
22Bernd Fruhwirth15254325584509
23Stefan Wiborny15125926740180
24Christoph Hornischer14087378418253
25Nino Kadletz13517378426188
26Daniela Pusskacs13294836468378
27Thomas Dippolt13074836437387
28Alexander Stadler12955576334404
29Patrick Lainer12747688384122
30Peter Lochmann1183894102890
31Peter Leitl117965470525
32Gerald Rechberger11706097342219
33Fabian Kittl11595566205398
34Bernadette Prinz11236787298147
35Katrin Lengauer-Stockner108710871400
36Simone Streith102600642384
37Bernhard Renzler98864070348
38Martin Heppke9479471100
39Nicolas Weghaupt9366307164142
40Nicklas Gattringer93567872570
41Lukas Stanger9159151000
42Patrik Buchhaus90676881380
43Florian Mehlmann8608601000
44Fabian Madlung8548541000
45Alexander Gärtner8324776197158
46Tom Timlin8158151000
47Judith Mehlmann796796900
48Valentina Sladky770770900
49Johannes Eibl76352462390
50Viki Witsch7177171000
51David Hechenberger714714900
52Harald Lettner692692800
53Bastian Stegmann69055370137
54Magdalena Bühler689689800
55Elisabeth Amalthof657657800
56Matthias Stolz647647900
57Sabine Lasinger633633700
58Christoph Baumann631631700
59Andreas Schwarz610610700
60Johanna Altmann564564600
61Andrea Hackl52642450102
62Martin Steinlechner523523600
63Andreas Griessner516516600
64Susanne Tober516516600
65Arthur Bamberger506691217220
66Julia Grabenweger504504600
67Leonhard Albrecht494494600
68Nick Perojuc48700267220
69Victoria Strallhofer486486700
70Florian Rinderer470470500
71Sebastian Kittl468468500
72Rainer Patzl429000429
73Matthias Kalischnig412412500
74Werner Mauersberg405405500
75Herbert Bleyer33000152178
76Stefan Lichtenauer315315400
77Sophie Eva Sandhacker271271300
78Andreas Fruhwirth267267300
79Daniel Naschberger263263300
80Sabine Spielberger253253300
81Matze Daxer241241300
82Rocco219219300
83Dolores Claudia Dollnig194194200
84Nikola Lalic188188200
85Marco Zojer172172200
86Benjamin Meyer166166200
87Teresa Staud150150200
88Cornelius Schwärzler150150200
89Lisa Dengg101101200
90Bernhard Schmidt100100100
91Stefan Hohenwarter100100100
92Andrea Bichler100100100
93Stefanie Müllner100100100
94Philipp Sovago9797100
95Désirée Sandanasamy9191100
96Laurin Stoll8585100
97Martina Stoll8585100
98Stefan Leitl8585100

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen