Archiv der Kategorie: Rangliste

Einzelquiz-Ergebnisse 2024 – Update: April

Hier geht's zur Österreichischen Quiz-Rangliste

April
Ö80 (von Theresa Granbichler): Bernd Fruhwirth
ÖK50 ENTERTAINMENT (von Simone Streith): Martin Haas

März
Ö80 (von Armin Kofler): Martin Haas & Nicholas Martin
ÖK50 LIFESTYLE (von Astrid Rief): Simone Streith

Februar
Ö80 (von Patrik Buchhaus): Martin Haas
ÖK50 WISSENSCHAFTEN (von Wolfgang Häusler): Ingo Streith
Gwusst!: Pia Rief

Jänner
Ö80 (von Andreas Stolz): Alexander Feist
Gwusst!: Alexander Feist

ÖQV-Rangliste: Martin Haas gewinnt 2023, neuer Modus 2024

Herzliche Gratulation an Martin Haas zum Gewinn der ÖQV-Rangliste 2023. Mit 11.262 Zähler distanzierte der für Wien spielende Team- und Doppel-Staatsmeister 2023 Nicholas Martin auf Platz zwei um 618 und Franz Eichhorn auf Rang drei um 834 Zähler. Für Martin ist es der dritte Jahrestitel nach 2019 und 2020.

Insgesamt schafften es im abgelaufenen Jahr 227 Spieler:innen zumindest mit einem Punkt in die Wertung, für die die besten 30 Ergebnisse aus QuizAustria, Ö80, ÖK50, BLITZ, Squizzed, Unlimited, In 80 Fragen um die Welt, Hot 100 und den Opens (WQC, Serbian Open, Croatian Open, Irish Open, Norway Open) zählten.

2024 wird die ÖQV-Rangliste modifiziert: Von nun an zählen nur noch die besten 15 Ergebnisse aus den vom ÖQV veranstalteten Events, nämlich QuizAustria, Ö80, ÖK50 und BLITZ. Dazu kommt das Einsteiger:innen-Format Gwusst!, das online und offline, einzeln oder im Team, daheim oder im Lokal gespielt werden kann - Ranglistenpunkte gibt's aber einzig, wenn man im Monat zuvor weder Ö80 noch ÖK50 gespielt hat und man das Set unter Aufsicht im Lokal spielt. Wir arbeiten daran, in Zukunft auch Pubquiz-Ergebnisse wieder in die Wertung aufzunehmen.

Punkteschlüssel
max. 500 Punkte: QuizAustria Team, QuizAustria Doppel, Austrian Open
max. 300 Punkte: Ö80 (12x im Jahr), ÖK50 (8x im Jahr)
max. 150 Punkte: Gwusst!
max. 100 Punkte: BLITZ (10x im Monat)

Hall of Fame
2023: 1. Martin Haas (11.262 Punkte), 2. Nicholas Martin (10.644), 3. Franz Eichhorn (10.428)
2022: 1. Nicholas Martin (13.255), 2. Franz Eichhorn (12.705), 3. Alexander Feist (12.431)
2021: 1. Alexander Feist (13.226), 2. Martin Haas (12.937), 3. Franz Eichhorn (12.857)
2020: 1. Martin Haas (10.182), 2. Alexander Feist (10.171), 3. Nicholas Martin (10.136)
2019: 1. Martin Haas (14.999), 2. Alexander Feist (14.990), 3. Nicholas Martin (14.888)
2018: 1. Franco Sottopietra (13.426), 2. Alexander Feist (12.799), 3. Franz Eichhorn (12.439)
2017: 1. Alexander Feist (11.536), 2. Johannes Eibl (11.301), 3. Franco Sottopietra (10.823)

Endergebnis 2023

P BLSPIELER:INΣ
1AUTWMartin Haas11262
2AUTStNicholas Martin10644
3AUTWFranz Eichhorn10428
4AUTSSimone Streith9952
5AUTClaudia Lösch9876
6AUTJohannes Eibl9607
7AUTStBernd Fruhwirth9605
8AUTStefan Wiborny9482
9AUTStIngo Streith9408
10AUTTAndreas Stolz9368
11AUTTAstrid Rief9208
12AUTTStefan Pletzer9083
13AUTKAlexander Feist8678
14AUTVStefan Breuss8443
15AUTVFranco Sottopietra8311
16AUTVLukas Emerich8222
17AUTBThomas Krutzler8107
18AUTStChristoph Hornischer7854
19AUTWolfgang Häusler6275
20AUTRainer Patzl6217
21AUTTElias Lamprecht5867
22GER-Pierre Frotscher5200
23AUTTMichael Domanig5147
24GER-Manuel Hobiger5109
25AUTSKatrin Tanzer5108
26AUTWEva Auterieth5097
27AUTTPhilipp Menardi4439
28GERTInga Rodermund4393
29ITATStefan Leiter4340
30GER-Karin Brandstätter4323
31AUTTMichael Renzler4245
32GERTRobert Bauer4081
33GER-Dietmar Heinrich4011
34AUTTBernhard Renzler3927
35AUTSMatthias Gruber3910
36AUTGottfried Bauer3904
37AUTKaroline Lebzelter3902
38AUTTViktor Steixner3864
39AUTKMarkus Steinmetz3758
40AUTTDaniel Leitner3747
41AUT-Florian Neururer3720
42AUTTLeon Fasser3561
43AUTVCaroline Kilga3387
44AUTTStefan Leitl3369
45AUTTPeter Leitl3294
46AUTTDaniel Walder3287
47AUTNikolaus Stehrer3250
48USATJohn Papic3245
49BRATPeter Lochmann3217
50AUTWAndrea Hackl3200
51AUTSAndreas Griessner3172
52AUTTAmara Trnovac-Shata3084
53AUTTMagdalena Bühler3077
54AUTTMartin Heppke3023
55AUTTLukas Stanger3023
56AUTSMark Pregartbauer2978
57AUTWPatrick Stippinger2900
58AUTTMartina Stoll2848
59AUT-Johannes Kaufmann2828
60AUTVictoria Strallhofer2778
61AUT-Florian Kühteubl2769
62AUTMichael Schimek2747
63GER-Martin Ehrl2745
64GER-Vanessa Engelhardt2745
65GER-Thorsten Zirkel2715
66GER-Sebastian Jacoby2702
67AUTWHannes Feichter2701
68AUT-Michael Mayer2690
69AUTVJürgen Groch-Fischer2676
70AUT-Martin Blühweis2670
71AUTTThomas Wurzenrainer2625
72AUTStAndreas Kröll2625
73AUTTFabian Reinstadler2623
74AUT-Anna Pavun2615
75AUTTTeresa Staud2604
76AUTTRaimund Noichl2593
77GER-Guido Marquardt2588
78GER-Markus Solty2587
79AUT-Claudia Waldner2582
80AUTWHelga Mislik2576
81AUTWStefan Metzler-Dinhobl2574
82AUT-Patrick Nimmervoll2564
83GER-Tobias Ritter2559
84GER-Sabine Sangel2549
85AUT-Roland Alberg2541
86GER-Benjamin Belz2530
87AUTTDaniel Naschberger2526
88AUTTDavid Hechenberger2526
89AUTStFabian Kittl2524
90GER-Anne-Dorothee Rach2504
91AUTMatthias König2498
92AUT-David Jenni2496
93AUTStNino Kadletz2494
94GER-Stefan Georg2491
95AUTTMatthias Kalischnig2460
96AUTTRobert Kössler2458
97AUTTArmin Kofler2454
98AUT-Eduard Binder2453
99GER-Pavle Veraja2444
100GER-Lars Lehmann2443
101GER-Andy Östreich2442
102AUTPhilipp Andesner2436
103GER-Dirk Singer2431
104AUTTCornelius Schwärzler2426
105AUT-Christian Pratsch2423
106GER-Thomas Bollmann2407
107AUTPhilipp Wagner2399
108AUTBHerbert Bleyer2395
109AUT-Veronika Stöckl2383
110AUT-Alexander Resch2372
111GER-Mate Beljan2369
112AUT-Stefanie Jahn2366
113AUT-Thomas Differenz2363
114AUT-Manuel Strasser2351
115AUT-Kevin Blatz2348
116AUT-Thomas Treder2348
117AUTGregor Ludick2332
118GER-Vroni Kiefer2328
119GER-Nicole Stratmann2316
120AUTWBernhard Hampel-Waffenthal2312
121AUT-Matthias Zojer2301
122GER-Ulf Sonntag2281
123GER-Jannik Krampen2278
124AUTTViki Witsch2275
125AUTTElisabeth Amalthof2275
126AUTTKatrin Lengauer-Stockner2275
127AUT-Kilian Schwarzl2267
128GER-Tobias Mohr2259
129SUI-Philipp Rohrer2252
130AUTRenate Andesner2252
131AUT-Manuel Matti2252
132AUT-Gerald Hanschitz2247
133AUTWDaniel Stippinger2243
134AUTKMartin Smolnig2234
135AUT-Karin Viveros2232
136AUTPeter-Paul Kremser2226
137AUT-Bernhard Schneider (2)2222
138AUT-Thomas Berger2220
139AUTTMatze Daxer2212
140GER-Sebastian Küppers2209
141AUTTBrigitte Scott2208
142AUT-Benjamin Grömer2174
143AUTVHerwig Sunitsch2173
144AUT-Nikolaus Rothmund2172
145AUT-Elke Firmkranz-Spatzek2171
146AUTWMarco Haban2168
147AUT-Julian Dekassian2168
148GER-Frank Zöllner2157
149AUT-Carina Oppl2154
150AUTTMatthias Stolz2152
151AUT-Julia Sailer2151
152AUT-Fabian Jenni2143
153AUT-Oliver Stöckl2141
154AUT-Noah Darhuber2133
155AUT-Sybille Mühlbacher2128
156GER-Tobias Scheel2121
157AUTWReinhard Rauter2113
158AUT-Miriam Rath2096
159GER-Petra Baierl2088
160AUT-Thomas Pilgerstorfer2064
161AUT-Karl Huber2060
162AUT-Victoria Klang2055
163AUT-Manuel Eberl2055
164AUT-Erich Dietmüller2045
165ITATSabine Pfitscher2043
166AUTTBernhard Schneider2010
167AUT-Berthold Agreiter1989
168AUT-Julian Lackner1987
169AUTTJohannes Walter1984
170AUT-Patricia Gscheidlinger1975
171AUT-Bernhard Friedreich1973
172AUT-Stefan Schober1967
173AUT-Gernot Wibmer1966
174AUTStBastian Stegmann1956
175AUTManuel Blamauer1938
176AUT-Rene Holzer1937
177GER-Nicole Egner1903
178AUT-Andreas Angerer1806
179AUTWMaria Rosa Babinsky1785
180AUT-Cáit Ní Chuileagáin1780
181AUT-Gudrun Liebscher1767
182AUT-Martin Pichler1727
183GER-Lorenz Wirth1722
184AUT-Olga Rüffler1707
185GER-Anke Heinisch1703
186AUTTChristian Kühr1701
187AUT-Lukas Heutschi1690
188AUT-Rudolf Kolbe1681
189AUTVDietmar Palmetzhofer1674
190AUTTDominic Kneissl1637
191AUTTUte Lamprecht1618
192AUT-Christoph Fitz1566
193AUT-David Zottler1552
194AUT-Susanne Tober1533
195GER-Oliver Walenciak1516
196GER-Julia Lenz1507
197AUTTFlorian Mehlmann1467
198AUTTJudith Mehlmann1467
199AUTTTanja Thurner1459
200AUT-Patricia Hauser1421
201AUT-Marie-Thérèse Granbichler1401
202AUT-Jakob Hagauer1397
203AUTTDolores Dollnig1373
204AUT-Isabella Gappmayer1344
205AUT-Richard Markl-Golos1344
206GER-Ole Rohgalf1204
207AUT-Nicole Reicher1200
208AUT-David Scheiblehner1164
209AUT-Philipp Tawfik1102
210AUTStChristian Konrad1012
211AUTSClemens Streitberger986
212GER-El Presidente895
213AUT-Robert Rollinger883
214ENGTTom Timlin851
215AUT-Rocco851
216AUT-Michael Obermayr763
217LUX-Pit Bartl741
218AUT-Sophie Eva Sandhacker570
219AUT-Arthur Santa369
220AUT-Klemens Losso326
221AUT-Daniel Engelbrecht315
222AUT-Austine74
223AUT-Michael Möstl72
224AUTWHenriette Schamschula60
225AUT-Maria Purzner58
226AUT-David Obernosterer39
227AUT-Julia Brunner30

ÖQV-Ranglisten Jänner 2023

ÖQV-RANKING: (1) Nicholas Martin (2) Franz Eichhorn (3) Alexander Feist
RACE 2022: (1) Nicholas Martin (2) Franz Eichhorn (3) Alexander Feist

GE: (1) Andreas Stolz (2) Stefan Pletzer (3) Bernd Fruhwirth
EN: (1) Stefan Pletzer (2) Nicholas Martin (3) Bernd Fruhwirth
WI: (1) Ingo Streith (2) Bernd Fruhwirth (3) Nicholas Martin
LI: (1) Simone Streith (2) Nicholas Martin (3) Bernd Fruhwirth
SP: (1) Stefan Pletzer (2) Nicholas Martin (3) Andreas Stolz
ME: (1) Nicholas Martin (2) Stefan Pletzer (3) Franz Eichhorn
WE: (1) Franz Eichhorn (2) Bernd Fruhwirth (3) Stefan Pletzer
KU: (1) Nicholas Martin (2) Bernd Fruhwirth (3) Martin Haas

(GE = Geschichte, EN = Entertainment, WI = Wissenschaften, LI = Lifestyle, SP = Sport, ME = Medien, WE = Welt, KU = Kultur)

Österreichische Quiz-Rangliste - 2. Jänner 2023 - Top 30

P+/-FotoSpieler Pts
10Nicholas Martin13255
20Franz Eichhorn12705
30Alexander Feist12431
40Martin Haas12381
50Bernd Fruhwirth12165
60Simone Streith11552
70Johannes Eibl11421
80Andreas Stolz11298
91Ingo Streith11017
101Claudia Lösch10928
110Astrid Rief10872
120Stefan Pletzer10278
130Christoph Hornischer10109
142Stefan Wiborny9261
151Thomas Krutzler9211
161Martin Smolnig9077
170Wolfgang Häusler8864
183Franco Sottopietra7341
191Fabian Kittl6919
201Andreas Kröll6585
211Rainer Patzl6462
222Theresa Granbichler5875
231Michael Domanig5739
241Katrin Tanzer5450
250Daniel Leitner5018
264Daniel Stippinger4968
271Stefan Metzler-Dinhobl4690
280Jürgen Groch-Fischer4610
290Hannes Kölbersberger4510
303Michael Renzler4289

Race 2022 - Endstand - Top 30

P+/-FotoSpieler Pts
10Nicholas Martin13255
20Franz Eichhorn12705
30Alexander Feist12431
41Martin Haas12381
51Bernd Fruhwirth12165
60Simone Streith11552
70Johannes Eibl11421
80Andreas Stolz11298
91Ingo Streith11017
101Claudia Lösch10928
110Astrid Rief10872
120Stefan Pletzer10278
130Christoph Hornischer10109
141Stefan Wiborny9261
151Thomas Krutzler9211
162Martin Smolnig9077
170Wolfgang Häusler8864
182Franco Sottopietra7341
191Fabian Kittl6919
201Andreas Kröll6585
210Rainer Patzl6462
220Theresa Granbichler5875
230Michael Domanig5739
240Katrin Tanzer5450
250Daniel Leitner5018
263Daniel Stippinger4968
271Stefan Metzler-Dinhobl4690
281Jürgen Groch-Fischer4610
291Hannes Kölbersberger4510
300Michael Renzler4289
PSPIELER:INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Nicholas Martin6334.59710.44815.30805.12808.22909.39847.27678.52760.33
2Bernd Fruhwirth6314.37820.84809.23814.46785.72830.64725.26778.01750.21
3Stefan Pletzer6255.90825.01952.78633.32718.29916.61772.91729.03707.95
4Franz Eichhorn5997.03771.12753.67711.61671.63790.58765.91862.86669.65
5Simone Streith5914.14723.66799.54769.19867.86716.04743.09650.30644.46
6Andreas Stolz5548.20901.67595.99774.80540.24864.29577.48680.19613.54
7Ingo Streith5410.49580.84653.46926.88685.76797.69623.91619.14522.81
8Martin Haas5242.40583.06692.59658.34681.11602.61627.78666.35730.56
9Christoph Hornischer4689.25614.76489.91638.89461.45843.91635.14587.74417.45
10Johannes Eibl4638.35697.78489.91765.28593.81298.89520.77722.50549.41
11Stefan Wiborny4528.44543.05484.73650.97709.28431.94690.32449.89568.26
12Alexander Feist4452.67442.23605.71514.82602.93648.63530.90538.60568.85
13Astrid Rief4452.24440.19717.04488.16618.66606.11614.97392.89574.22
14Wolfgang Häusler4302.76600.37558.45710.12658.06361.18613.89417.55383.14
15Claudia Lösch4199.92638.66415.09536.15527.74643.02384.99594.34459.93
16Thomas Krutzler4108.70555.29479.64557.58511.44564.19559.31399.10482.15
17Martin Smolnig3097.12387.41272.86581.20359.25401.96340.04459.56294.84
18Fabian Kittl2864.48368.06400.71312.50486.31386.67333.44323.61253.18
19Marie-Thérèse Granbichler2410.48322.42364.70235.83405.56313.89307.46250.11210.51
20Gerald Rechberger2317.01396.71231.94400.6235.11216.66255.56319.17261.26
21Franco Sottopietra2242.42300.00274.60250.00285.71246.39263.49244.45377.78
22Rainer Patzl2142.10216.67153.57240.35275.00388.33283.65342.86241.67
23Stefan Breuss1656.55222.50148.02218.06277.97201.09118.06218.26252.59
24Hannes Kölbersberger1376.70257.54146.67176.58153.33183.3389.72202.86166.67
25Daniel Stippinger1351.98145.00170.84100.00251.99143.33227.61139.80173.41
26Andrea Hackl985.61104.44103.5795.83195.8770.83192.86107.93114.28
27Karoline Lebzelter979.77180.0059.2956.94138.57151.11169.29120.00104.57
28Robert Bauer928.23155.36196.2765.9780.75137.50169.9877.1545.25
29Lukas Emerich865.17125.0047.6248.61135.56220.0966.07140.2881.94
30Dietmar Palmetzhofer695.9092.5047.62130.56113.3381.9466.07106.9456.94
31Michael Domanig637.4698.7762.5060.00100.0083.3390.0042.86100.00
32Katrin Tanzer586.1183.3387.5075.0083.3366.6750.0077.7862.50
33Michael Schimek528.8277.7862.5020.0066.6787.5060.0079.3775.00
34Christian Konrad506.8766.67100.0037.5033.3366.6790.0057.1455.56
35Michael Renzler452.7775.0087.5075.0050.0044.4450.0033.3337.50
36Bernhard Hampel-Waffenthal449.2710.00129.8375.0050.0040.0044.4444.4455.56
37Oliver Langreiter336.0222.2237.5062.5033.3350.0040.0057.1433.33
38Markus Steinmetz304.9233.3325.0025.0066.6766.6720.0057.1411.11
39Amara Trnovac-Shata285.8350.0050.0025.0025.0022.2240.0011.1162.50
40Herwig Sunitsch244.4140.0014.2922.2260.0063.460.0044.440.00

ÖQV-Ranglisten Dezember 2022

ÖQV-RANKING: (1) Nicholas Martin (2) Franz Eichhorn (3) Alexander Feist
RACE 2022: (1) Nicholas Martin (2) Franz Eichhorn (3) Alexander Feist

GE: (1) Andreas Stolz (2) Bernd Fruhwirth (3) Franz Eichhorn
EN: (1) Stefan Pletzer (2) Nicholas Martin (3) Franz Eichhorn
WI: (1) Ingo Streith (2) Simone Streith (3) Bernd Fruhwirth
LI: (1) Simone Streith (2) Nicholas Martin (3) Bernd Fruhwirth
SP: (1) Nicholas Martin (2) Stefan Pletzer (3) Andreas Stolz
ME: (1) Nicholas Martin (2) Stefan Pletzer (3) Simone Streith
WE: (1) Franz Eichhorn (2) Bernd Fruhwirth (3) Stefan Pletzer
KU: (1) Nicholas Martin (2) Franz Eichhorn (3) Bernd Fruhwirth

(GE = Geschichte, EN = Entertainment, WI = Wissenschaften, LI = Lifestyle, SP = Sport, ME = Medien, WE = Welt, KU = Kultur)

Österreichische Quiz-Rangliste - 19. Dezember 2022 - Top 30

P+/-FotoSpieler Pts
10Nicholas Martin13250
21Franz Eichhorn12721
31Alexander Feist12428
40Martin Haas12300
50Bernd Fruhwirth12131
60Simone Streith11524
70Johannes Eibl11421
81Andreas Stolz11193
91Claudia Lösch11146
100Ingo Streith10907
110Astrid Rief10837
120Stefan Pletzer10148
130Christoph Hornischer10080
140Thomas Krutzler9563
151Martin Smolnig9104
161Stefan Wiborny8974
170Wolfgang Häusler8911
180Fabian Kittl7514
190Andreas Kröll7226
201Rainer Patzl6468
213Franco Sottopietra6441
222Michael Domanig6435
231Katrin Tanzer5925
241Theresa Granbichler5859
251Daniel Leitner5034
262Stefan Metzler-Dinhobl4707
271Michael Renzler4681
281Jürgen Groch-Fischer4636
291Hannes Kölbersberger4510
303Daniel Stippinger4342

Race 2022 - 19. Dezember 2022 - Top 30

P+/-FotoSpieler Pts
10Nicholas Martin13232
20Franz Eichhorn12653
30Alexander Feist12122
40Bernd Fruhwirth12092
50Martin Haas11754
60Simone Streith11487
70Johannes Eibl11421
80Andreas Stolz11193
90Claudia Lösch10926
100Ingo Streith10888
110Astrid Rief10810
121Stefan Pletzer10143
131Christoph Hornischer10057
141Martin Smolnig9077
151Stefan Wiborny8974
161Thomas Krutzler8963
171Wolfgang Häusler8833
180Fabian Kittl6919
190Andreas Kröll6559
202Franco Sottopietra6441
212Rainer Patzl5988
221Theresa Granbichler5859
233Michael Domanig5736
240Katrin Tanzer5447
250Daniel Leitner5018
260Stefan Metzler-Dinhobl4690
270Jürgen Groch-Fischer4610
280Hannes Kölbersberger4510
291Daniel Stippinger4345
301Michael Renzler4282
PSPIELER:INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Nicholas Martin6380.49685.44859.74790.12787.58910.50847.27693.80806.04
2Bernd Fruhwirth6294.69833.34792.57806.96779.37802.86700.26816.90762.43
3Franz Eichhorn6177.61796.12803.67706.61690.67812.80738.13851.75777.86
4Stefan Pletzer6145.69775.01909.92601.18715.11886.61760.41766.53730.92
5Simone Streith5926.13723.66762.04810.86872.62709.37755.59694.75597.24
6Andreas Stolz5407.88889.17595.99745.63532.31853.18525.89680.19585.52
7Ingo Streith5369.59561.20659.02904.66680.20778.80648.91658.03478.77
8Martin Haas5244.91595.56686.42688.34689.04594.83640.28667.74682.70
9Claudia Lösch4806.82713.66459.53626.15613.45703.02422.49683.23585.29
10Christoph Hornischer4778.75627.26512.14636.39482.09832.80625.14604.41458.52
11Thomas Krutzler4660.73605.29546.31627.58582.87641.97609.31476.88570.52
12Astrid Rief4717.99465.19723.98515.94652.59612.78623.90479.31644.30
13Johannes Eibl4638.35697.78489.91765.28593.81298.89520.77722.50549.41
14Alexander Feist4491.08442.23627.93520.38625.15638.63530.90576.10529.76
15Wolfgang Häusler4512.96600.37574.32726.79679.49398.68613.89462.00457.42
16Stefan Wiborny4100.39468.05434.73588.47609.28398.61652.82399.89548.54
17Fabian Kittl3310.98430.56445.15372.50543.45436.67370.94401.39310.32
18Martin Smolnig3097.12387.41272.86581.20359.25401.96340.04459.56294.84
19Gerald Rechberger2860.72496.71298.61490.60292.25276.66305.56408.06292.27
20Rainer Patzl2637.23254.17209.13300.35346.43468.33308.65442.86307.31
21Marie-Thérèse Granbichler2410.48322.42364.70235.83405.56313.89307.46250.11210.51
22Franco Sottopietra2142.42300.00274.60250.00285.71246.39263.49244.45277.78
23Andrea Hackl1434.83141.94159.13145.83295.8780.83242.86174.60193.77
24Michael Domanig1335.95168.21129.17120.00185.71150.00140.00142.86300.00
25Hannes Kölbersberger1376.70257.54146.67176.58153.33183.3389.72202.86166.67
26Michael Schimek1200.72152.78140.2870.00166.67177.50122.50178.13192.86
27Stefan Breuss1299.61160.00131.35168.06244.64156.65105.56168.26165.09
28Katrin Tanzer1205.33166.67143.06145.00194.44116.6775.00155.56208.93
29Karoline Lebzelter1181.07192.5092.6276.94167.14171.11194.29153.33133.14
30Daniel Stippinger1064.4895.00154.17100.00196.4398.89190.11102.30127.58
31Michael Renzler933.96125.00154.17125.00135.7174.4462.50100.00157.14
32Robert Bauer928.23155.36196.2765.9780.75137.50169.9877.1545.25
33Oliver Langreiter806.4284.7281.94132.50104.76100.00102.50123.8176.19
34Andreas Kröll726.03100.0088.89100.0085.7180.00100.00100.0071.43
35Christian Konrad596.8766.67100.0037.5033.3366.6790.0057.14145.56
36Bernhard Hampel-Waffenthal521.7710.00129.8375.0050.0040.0044.4444.44128.06
37Lukas Emerich437.3950.0014.2911.1180.00142.3128.5777.7833.33
38Markus Steinmetz304.9233.3325.0025.0066.6766.6720.0057.1411.11
39Dietmar Palmetzhofer301.4730.0014.2955.5680.0037.5028.5744.4411.11
40Amara Trnovac-Shata285.8350.0050.0025.0025.0022.2240.0011.1162.50
41Herwig Sunitsch244.4140.0014.2922.2260.0063.460.0044.440.00