Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: September 2021
Nächstes Update: Oktober 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist91212492232234610846
2WMartin Haas87802467216233990752
3WFranz Eichhorn86232497210532500771
4StBernd Fruhwirth81242246200031930685
5SKatrin Tanzer79492332197529120730
6Michael Schimek78832446184928990689
7StNicholas Martin78482393228927680398
8TMichael Domanig77152353199426420726
9SSimone Streith76892335184729070600
10StAndreas Kröll76802310171732880365
11BHerbert Bleyer76241982167430680900
12Thomas Krutzler73972137178928530618
13Claudia Lösch73632426172125490667
14StIngo Streith73262366166827590533
15StChristoph Hornischer71552357174625010551
16TAstrid Rief70542378169624470533
17TAndreas Stolz69862450150724440585
18Rainer Patzl69282390110927850644
19TStefan Pletzer69162040197422060696
20WBernhard Hampel-Waffenthal67572492137122460648
21KMartin Smolnig62042290139120310492
22TPhilipp Menardi6203225198924450518
23TMichael Renzler602022621533222500
24StFabian Kittl58362226912269800
25Johannes Eibl58061475134021340857
26-Karin Brandstätter55551952106320560484
27StGerald Rechberger551722901460176700
28Philipp Wagner440719350247200
29StOliver Langreiter428301593269000
30Manuel Blamauer41921727899156600
31WAndrea Hackl382712401342124500
32TInga Rodermund3728226279467200
33StWolfgang Häusler35541733016520169
34Philipp Andesner3442214865963500
35VFranco Sottopietra3221212605950500
36Stefan Wiborny3017248324800286
37-Martin Ehrl25532207000346
38Arthur Bamberger2543011859650393
39StPatrick Lainer2471141662043500
40StNino Kadletz24652299016600
41SClemens Streitberger238823880000
42TRobert Bauer23362189014700
43VCaroline Kilga233623360000
44WMaria Rupp231123110000
45TPeter Lochmann230323030000
46TElisabeth Amalthof229822980000
47TPeter Leitl229122910000
48-Thorsten Zirkel227722770000
49TAmara Trnovac-Shata224120281526100
50TFlorian Mehlmann223722370000
51TLeon Fasser223322330000
52TDaniel Leitner223022300000
53-Manuel Hobiger220122010000
54-Rocco219621960000
55TJudith Mehlmann218621860000
56-Pierre Frotscher218221820000
57TDavid Hechenberger217921790000
58-Guido Marquardt217821780000
59TDaniel Naschberger216321630000
60VJürgen Fischer213521350000
61TMartin Heppke212821280000
62Victoria Strallhofer212021200000
63TViki Witsch212021200000
64-Roland Alberg210421040000
65-Pavle Veraja209520950000
66Matthias König209420940000
67TTeresa Staud208320830000
68TLukas Stanger208120810000
69Gregor Ludick20711841023000
70TValentina Sladky206520650000
71TViktor Steixner205920590000
72TRaimund Noichl204620460000
73TKatrin Lengauer-Stockner204620460000
74WStefan Metzler-Dinhobl204220420000
75TJohn Papic203320330000
76-Andy Östreich202720270000
77TBernhard Renzler199819980000
78-Lisa Ballmann199319930000
79TMartina Stoll198919890000
80TThomas Wurzenrainer197719770000
81-Vroni Kiefer197519750000
82TMagdalena Bühler197319730000
83-Johannes Greimeister197319730000
84-Eduard Binder196619660000
85-Sebastian Küppers196019600000
86-Sascha Bäumler195719570000
87-Thomas Bollmann194819480000
88StBastian Stegmann194719470000
89TCornelius Schwärzler191819180000
90WMarco Haban191819180000
91-Philipp Rohrer190819080000
92-Manuel Strasser190219020000
93Karoline Lebzelter189913004855100
94-Benjamin Grömer189618960000
95TBrigitte Scott18611691017000
96-Klemens Losso183718370000
97-Michael Pann183518350000
98-Karin Viveros182818280000
99-Gerald Hanschitz182618260000
100-Ulf Sonntag180918090000
101-Karl Huber17801484029600
102-Martin Pichler175317530000
103-Victoria Klang174117410000
104TDominic Kneissl172917290000
105THannes Kölbersberger170517050000
106-Patricia Gscheidlinger166116610000
107TJohannes Walter162116210000
108WReinhard Rauter161616160000
109TDolores Dollnig158815880000
110TMatthias Kalischnig156215620000
111TMatze Daxer153915390000
112TGuido Pletzer148514850000
113TTanja Thurner143914390000
114StNicklas Gattringer143614360000
115-Stefan Georg137113710000
116-Oliver Walenciak135313530000
117TChristian Kühr133413340000
118WMaria Rosa Babinsky132613260000
119-Matthias Ledoldis1242029494800
120-Kevin Blatz122112210000
121-Gerald Schmalzer119811980000
122TPia Rief119311930000
123TMatthias Stolz119011900000
124TStephan Auer116911690000
125-Thomas Treder107710770000
126TTom Timlin106410640000
127Nikolaus Stehrer1012788022400
128-Thomas Pilgerstorfer100610060000
129-Alexander Gärtner9859850000
130-El Presidente9859850000
131TSabine Spielberger9709700000
132StBernadette Prinz8728720000
133-Jakob Hagauer8338330000
134-Elias Lamprecht8328320000
135-Robert Rollinger8118110000
136-Thomas Fernbach8078070000
137StChristian Konrad789256053300
138Christoph Baumann7607600000
139TSamuel Dollnig6906900000
140-Evelyne Trkal6876870000
141WAlfons Schlofer6826820000
142Peter-Paul Kremser6556550000
143-Christina Jenner6406400000
144TKathrin Muglach5665660000
145SMatthias Gruber546246030000
146TPhilipp Sovago5385380000
147TDaniel Walder5085080000
148SAndreas Griessner4964960000
149-Sebastian Jacoby4914910000
150-Philipp Gschwandtner4264260000
151-Birgit Waldner4144140000
152-Sabrina Vlk3883880000
153StSebastian Kittl3553550000
154BNick Perojuc3530000353
155-Pit Bartl3173170000
156SMark Pregartbauer3153150000
157TStefan Leitl2872870000
158-Stefan Breuss284100000184
159-Michael Kugler2652650000
160-Sophie Eva Sandhacker2312310000
161SAlexander Stadler1881880000
162SHarald Lettner1841840000
163StPatrik Buchhaus1811810000
164-Arthur Santa1801800000
165TLaurin Stoll1701700000
166-Julia Köstlbauer1411410000
167-Vanessa Engelhardt1391390000
168-Patricia Königshofer1331330000
169-Rob Rees1001000000
170-Matthias Schwaiger1001000000
171VDietmar Palmetzhofer1001000000
172-Angelika Langeder92920000
173-Lisa Dengg84840000
174VHerwig Sunitsch71000071
175-Patrick Plaschg64640000
176TMarco Zojer61610000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen