Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: Dezember 2021
Nächstes Update: Jänner 2022

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INΣPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist131442494288041502774846
2WMartin Haas129012472270640962693934
3WFranz Eichhorn127982500269038812782945
4TMichael Domanig121432448253838132618726
5StNicholas Martin121422408293439171985898
6StBernd Fruhwirth119132304249538112436867
7Michael Schimek116072470230136992448689
8StAndreas Kröll115732358231738552678365
9SKatrin Tanzer114962424246030742701837
10SSimone Streith113802379232233742563742
11Claudia Lösch112722452195035982489783
12Thomas Krutzler109232228222334992355618
13TAndreas Stolz108542499186233702404719
14TAstrid Rief108122438220130672444662
15StIngo Streith108002419209732252370689
16Rainer Patzl106492420170934552421644
17StChristoph Hornischer104622399220430262182651
18WBernhard Hampel-Waffenthal102052496179227682501648
19TMichael Renzler979123601962294125280
20TStefan Pletzer9700239225503076905777
21Johannes Eibl89381655158821342704857
22KMartin Smolnig89302322171423981951545
23StFabian Kittl88582306134833091515380
24BHerbert Bleyer8794210916743260851900
25Stefan Wiborny79812491110114872616286
26StWolfgang Häusler67541919023132353169
27StGerald Rechberger650223561768237800
28TPhilipp Menardi6282233098924450518
29-Karin Brandstätter55551952106320560484
30-Martin Ehrl53142415002553346
31WAndrea Hackl525320401342187100
32Philipp Wagner487220240284800
33TDaniel Leitner48682307331022300
34StOliver Langreiter460201593300900
35TBernhard Renzler455721780023790
36TAmara Trnovac-Shata4539220426416819030
37TRobert Bauer44952317026619120
38THannes Kölbersberger443124950019360
39TPeter Lochmann440223390020630
40Manuel Blamauer43811916899156600
41TInga Rodermund3807234179467200
42Gregor Ludick37291984023015150
43Philipp Andesner3494220065963500
44Karoline Lebzelter329915184855111820
45StPatrick Lainer3289194476358200
46VFranco Sottopietra3221212605950500
47SClemens Streitberger2962239519637100
48StNicklas Gattringer28902033008570
49-Johannes Greimeister28592081007780
50Arthur Bamberger2543011859650393
51StNino Kadletz24862320016600
52TFlorian Mehlmann244924490000
53TJudith Mehlmann242624260000
54TStephan Auer242224220000
55VCaroline Kilga239223920000
56-Lisa Ballmann238923890000
57TPeter Leitl238323830000
58-Thorsten Zirkel236823680000
59WMaria Rupp234923490000
60-Pierre Frotscher234823480000
61-Manuel Hobiger233423340000
62TElisabeth Amalthof231923190000
63-Rocco228222820000
64TLeon Fasser228022800000
65TDavid Hechenberger225622560000
66-Guido Marquardt225122510000
67TDaniel Naschberger224622460000
68-El Presidente22401335009050
69VJürgen Fischer223622360000
70WStefan Metzler-Dinhobl221722170000
71TMartina Stoll221622160000
72TTeresa Staud221622160000
73-Pavle Veraja221522150000
74TMartin Heppke220222020000
75Matthias König220022000000
76-Stefan Georg218921890000
77-Roland Alberg218821880000
78TValentina Sladky216721670000
79Victoria Strallhofer215821580000
80TViki Witsch215821580000
81TRaimund Noichl214421440000
82TLukas Stanger213221320000
83TKatrin Lengauer-Stockner211521150000
84-Andy Östreich211521150000
85TThomas Wurzenrainer211121110000
86TViktor Steixner210521050000
87TMagdalena Bühler209820980000
88-Jakob Hagauer20941300007940
89TJohn Papic208320830000
90-Eduard Binder206920690000
91-Thomas Bollmann206620660000
92-Vroni Kiefer204320430000
93-Manuel Strasser204220420000
94TCornelius Schwärzler203020300000
95-Karl Huber20291733029600
96-Michael Pann202620260000
97TBrigitte Scott20221852017000
98-Sebastian Küppers201420140000
99StBastian Stegmann200720070000
100-Philipp Rohrer200620060000
101WMarco Haban199419940000
102-Ulf Sonntag196119610000
103-Sascha Bäumler195719570000
104-Benjamin Grömer194719470000
105-Klemens Losso194019400000
106StChristian Konrad1921256193147200
107-Karin Viveros191619160000
108-Gerald Hanschitz188918890000
109-Martin Pichler185818580000
110-Thomas Treder185318530000
111TMatthias Stolz185218520000
112-Kevin Blatz181318130000
113WReinhard Rauter179517950000
114TPhilipp Sovago179317930000
115-Thomas Pilgerstorfer178917890000
116-Victoria Klang178617860000
117-Patricia Gscheidlinger178217820000
118TDominic Kneissl177117710000
119TDolores Dollnig170817080000
120TJohannes Walter170617060000
121TMatze Daxer170217020000
122TMatthias Kalischnig163816380000
123-Sebastian Jacoby161216120000
124TGuido Pletzer156115610000
125Peter-Paul Kremser155415540000
126TSabine Spielberger148514850000
127WMaria Rosa Babinsky146914690000
128TTanja Thurner145514550000
129-Oliver Walenciak145014500000
130SMatthias Gruber13821082030000
131SAlexander Stadler1341484008570
132TChristian Kühr133413340000
133Christoph Baumann131313130000
134TPia Rief128012800000
135SMark Pregartbauer125212520000
136-Matthias Ledoldis1242029494800
137-Gerald Schmalzer119811980000
138-Elias Lamprecht118511850000
139-Alexander Gärtner117611760000
140-Vanessa Engelhardt113711370000
141-Birgit Waldner111111110000
142StBernadette Prinz1109963146000
143TTom Timlin106410640000
144-Claudia Waldner105810580000
145-Pit Bartl104410440000
146Nikolaus Stehrer1012788022400
147-Nicole Stratmann9099090000
148TDavid Obwaller9050009050
149SAndreas Griessner9049040000
150-Patricia Königshofer9009000000
151-Robert Rollinger8118110000
152-Thomas Fernbach8078070000
153WAlfons Schlofer7777770000
154TDaniel Walder6926920000
155TSamuel Dollnig6906900000
156-Evelyne Trkal6876870000
157-Rafael Pauley6796790000
158StSebastian Kittl654448206000
159-Christina Jenner6406400000
160TKathrin Muglach5665660000
161TBernhard Schneider5655650000
162-Michael Todd5365360000
163-Sophie Eva Sandhacker5325320000
164-Patrick Plaschg4934930000
165TStefan Leitl4714710000
166-Philipp Gschwandtner4264260000
167-Michael Kugler4204200000
168-Sabrina Vlk3883880000
169StPatrik Buchhaus3693690000
170BNick Perojuc3530000353
171-Florian Neururer3513510000
172-Marie-Thérèse Granbichler3163160000
173TStefan Leiter2992990000
174-Florian Bruggemann2972970000
175-Stefan Breuss284100000184
176-Manuel Eberl2702700000
177TLaurin Stoll2552550000
178-Arthur Santa2522520000
179-David Jenni2432430000
180-Stefan Schober2242240000
181-David Martín Belda2032030000
182-Rob Rees2002000000
183-Bernhard Klammer1961960000
184SHarald Lettner1841840000
185TMarco Zojer1581580000
186-Florian Kühteubl1511510000
187-Julia Köstlbauer1411410000
188-Matthias Schwaiger1001000000
189VDietmar Palmetzhofer1001000000
190TFabian Reinstadler95950000
191-Angelika Langeder92920000
192-Lisa Dengg84840000
193-Susanne Tober72720000
194VHerwig Sunitsch71000071

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen