Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: Juni 2021
Nächstes Update: Juli 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER:INPTPQINTNATEvÖEvI
1KAlexander Feist74462440175427520500
2WMartin Haas72832447162327390474
3WFranz Eichhorn71932443160026610489
4StBernd Fruhwirth67822143150726690463
5Michael Schimek67792429140725210422
6SKatrin Tanzer66072288145424240441
7SSimone Streith64612291137724190374
8StNicholas Martin633423891725222000
9StIngo Streith61832291128422670341
10TMichael Domanig61732299148819490437
11NRainer Patzl6145237089424850396
12NClaudia Lösch60212301126220470411
13StChristoph Hornischer59332163132120900359
14WBernhard Hampel-Waffenthal58902399115618980437
15Thomas Krutzler57821666135723740385
16TAstrid Rief57742268126619140326
17TAndreas Stolz57342312109919600363
18BHerbert Bleyer56031577137421960456
19StAndreas Kröll552318061142257500
20KMartin Smolnig52492180102217660281
21StFabian Kittl52162082912222200
22TMichael Renzler520422031141186000
23TPhilipp Menardi5178213298917310326
24Johannes Eibl4583875107421340500
25StGerald Rechberger421917611194126400
26TStefan Pletzer4195571145917320433
27-Karin Brandstätter3963154663614920289
28-Manuel Blamauer37461281899156600
29StOliver Langreiter365901382227700
30Philipp Wagner361714400217700
31TInga Rodermund3432213279450600
32Philipp Andesner3397210365963500
33StWolfgang Häusler243010480138200
34StPatrick Lainer2378132362043500
35NArthur Bamberger233209749650393
36SClemens Streitberger232523250000
37TPeter Lochmann224122410000
38-Andrea Hackl2226298903102500
39TElisabeth Amalthof222422240000
40StNino Kadletz216921690000
41VCaroline Kilga214021400000
42VFranco Sottopietra212621260000
43TDaniel Leitner210921090000
44NStefan Wiborny203220320000
45TRobert Bauer18531719013400
46TMartina Stoll184018400000
47WMaria Rupp181418140000
48-Thorsten Zirkel180718070000
49TPeter Leitl177817780000
50TDaniel Naschberger173817380000
51TDavid Hechenberger173817380000
52TLeon Fasser173417340000
53-Manuel Hobiger171617160000
54-Guido Marquardt170117010000
55TKatrin Lengauer-Stockner168616860000
56TAmara Trnovac-Shata168514721526100
57VJürgen Fischer167516750000
58-Roland Alberg167316730000
59NMatthias König163516350000
60-Gregor Ludick16331403023000
61-Andy Östreich163016300000
62-Teresa Staud162416240000
63TValentina Sladky161516150000
64-Pavle Veraja161516150000
65-Sascha Bäumler160816080000
66TJohn Papic159515950000
67TRaimund Noichl158915890000
68TViktor Steixner158815880000
69Victoria Strallhofer158615860000
70TMartin Heppke158615860000
71TLukas Stanger158615860000
72TViki Witsch158615860000
73StBastian Stegmann158315830000
74TThomas Wurzenrainer157315730000
75-Johannes Greimeister156715670000
76-Sebastian Küppers154315430000
77-Eduard Binder153815380000
78TBernhard Renzler152615260000
79-Cornelius Schwärzler151515150000
80-Benjamin Grömer150715070000
81-Vroni Kiefer150115010000
82-Philipp Rohrer149914990000
83-Thomas Bollmann149014900000
84-Marco Haban148414840000
85-Rocco148214820000
86-Karoline Lebzelter14788794855100
87-Martin Ehrl145114510000
88-Pierre Frotscher144614460000
89-Gerald Hanschitz143114310000
90-Klemens Losso142314230000
91-Michael Pann139513950000
92-Victoria Klang136513650000
93-Karin Viveros136313630000
94-Stefan Metzler-Dinhobl135213520000
95TDominic Kneissl134713470000
96-Manuel Strasser133813380000
97-Patricia Gscheidlinger132913290000
98TBrigitte Scott130913090000
99-Ulf Sonntag130913090000
100-Martin Pichler130513050000
101TMagdalena Bühler130313030000
102-Karl Huber1262966029600
103TDolores Dollnig125912590000
104StNicklas Gattringer125312530000
105-Kevin Blatz122112210000
106TJohannes Walter121912190000
107-Reinhard Rauter121512150000
108-Gerald Schmalzer119811980000
109TTanja Thurner116211620000
110-Oliver Walenciak114411440000
111TFlorian Mehlmann113711370000
112TGuido Pletzer113211320000
113-Christian Kühr112111210000
114-Matthias Ledoldis1088029479400
115TTom Timlin106410640000
116TMatze Daxer105710570000
117-Judith Mehlmann105310530000
118TMatthias Kalischnig101510150000
119WMaria Rosa Babinsky9529520000
120TPia Rief8628620000
121-Robert Rollinger8118110000
122-Thomas Fernbach8078070000
123StBernadette Prinz7797790000
124-Lisa Ballmann7717710000
125TSamuel Dollnig6906900000
126-Evelyne Trkal6876870000
127-Stefan Georg6796790000
128-Nikolaus Stehrer6656650000
129-Christina Jenner6406400000
130-Elias Lamprecht5445440000
131-Thomas Treder5115110000
132-Alexander Gärtner4974970000
133-Thomas Pilgerstorfer4304300000
134THannes Kölbersberger3823820000
135StSebastian Kittl3553550000
136-Philipp Gschwandtner3263260000
137WAlfons Schlofer3023020000
138-Jakob Hagauer2612610000
139-Kathrin Muglach2502500000
140SHarald Lettner1841840000
141StPatrik Buchhaus1811810000
142-Julia Köstlbauer1411410000
143-Rob Rees1001000000
144TStephan Auer99990000
145StChristian Konrad73730000
146-Peter-Paul Kremser67670000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen