Race 2021

Die Jahreswertung 2021 begann am 4. Jänner 2021 und endet mit der Wertungswoche 27. Dezember 2021 - 2. Jänner 2022

Stand: März 2021
Nächstes Update: April 2021

("P" = Position, "PT" = Gesamtpunkte, "PQ" = Pubquiz, "INT" = International (Hot 100, Squizzed), "NAT" = National (Ö80, ÖK50, In 80 Fragen um die Welt), "EvÖ" = Events Österreich (Staatsmeisterschaften und Quizderby XL), "EvI" = Events International (World Quizzing Championships und Open Series)

P BLSPIELER_INPTPQINTNATEvÖEvI
1StNicholas Martin3375150089198400
2KAlexander Feist3182149585882900
3WMartin Haas3179149279189600
4WFranz Eichhorn3143144275594600
5Michael Schimek3079149071387600
6StBernd Fruhwirth30591300748101100
7WBernhard Hampel-Waffenthal2955145966683000
8TAndreas Stolz2902147352890100
9SSimone Streith2890139569679900
10TMichael Domanig2839142273967800
11SKatrin Tanzer2824142870669000
12StIngo Streith2758139562374000
13NRainer Patzl2725139740892000
14TPhilipp Menardi2681134957176100
15NClaudia Lösch2663145359561500
16Philipp Andesner2620132665963500
17StChristoph Hornischer2615126860074700
18TAstrid Rief2611133460467300
19KMartin Smolnig2443124850668900
20StFabian Kittl2419120643677700
21TMichael Renzler2309126052952000
22Thomas Krutzler212265861584900
23TInga Rodermund2058134942128800
24StAndreas Kröll186870326590000
25-Manuel Blamauer176551148277200
26WHerbert Bleyer172863856852200
27StGerald Rechberger163170843948400
28TStefan Pletzer156429271755500
29StOliver Langreiter1484064484000
30StPatrick Lainer146361341543500
31SClemens Streitberger143314330000
32TElisabeth Amalthof142514250000
33TPeter Lochmann133913390000
34TDaniel Leitner130913090000
35VCaroline Kilga129312930000
36Johannes Eibl120468026126300
37StNino Kadletz118511850000
38VFranco Sottopietra113611360000
39Philipp Wagner1131413071800
40NStefan Wiborny104210420000
41TMartina Stoll100210020000
42-Matthias Ledoldis9978229462100
43-Karin Brandstätter889601028800
44NArthur Bamberger814037144300
45TFlorian Mehlmann7647640000
46TKatrin Lengauer-Stockner7617610000
47-Gregor Ludick754524023000
48TAmara Trnovac-Shata7535401526100
49TDaniel Naschberger7437430000
50TDavid Hechenberger7437430000
51-Guido Marquardt7337330000
52WMaria Rupp7277270000
53-Thorsten Zirkel7087080000
54TLeon Fasser7047040000
55-Karoline Lebzelter6984164823400
56TRobert Bauer6896890000
57TPeter Leitl6886880000
58-Rocco6816810000
59-Judith Mehlmann6806800000
60VJürgen Fischer6776770000
61-Andy Östreich6766760000
62-Roland Alberg6636630000
63Victoria Strallhofer6616610000
64TMartin Heppke6616610000
65TLukas Stanger6616610000
66TViki Witsch6616610000
67NMatthias König6576570000
68-Andrea Hackl648032132700
69-Gerald Schmalzer6486480000
70-Teresa Staud6456450000
71-Manuel Hobiger6456450000
72TValentina Sladky6456450000
73TJohn Papic6406400000
74-Pavle Veraja6376370000
75TViktor Steixner6346340000
76-Marco Haban6326320000
77-Vroni Kiefer6256250000
78TRaimund Noichl6246240000
79-Eduard Binder6196190000
80TThomas Wurzenrainer6176170000
81StBernadette Prinz6136130000
82StNicklas Gattringer6136130000
83-Benjamin Grömer6126120000
84-Cornelius Schwärzler6106100000
85-Sebastian Küppers6076070000
86-Philipp Rohrer6056050000
87TMagdalena Bühler5975970000
88TBernhard Renzler5895890000
89-Gerald Hanschitz5735730000
90-Klemens Losso5705700000
91-Kevin Blatz5685680000
92-Thomas Bollmann5645640000
93-Thomas Fernbach5625620000
94-Victoria Klang5535530000
95TDominic Kneissl5535530000
96-Karin Viveros5495490000
97-Sascha Bäumler5485480000
98-Karl Huber544248029600
99-Robert Rollinger5375370000
100-Michael Pann5305300000
101TDolores Dollnig5295290000
102-Johannes Greimeister5285280000
103StBastian Stegmann5175170000
104-Christina Jenner5175170000
105TBrigitte Scott5175170000
106-Patricia Gscheidlinger5165160000
107TTom Timlin5105100000
108-Martin Pichler5085080000
109-Reinhard Rauter4844840000
110TTanja Thurner4744740000
111-Oliver Walenciak4744740000
112TJohannes Walter4504500000
113TGuido Pletzer4444440000
114-Christian Kühr4364360000
115TMatthias Kalischnig4334330000
116-Manuel Strasser4084080000
117-Ulf Sonntag4074070000
118-Nikolaus Stehrer4024020000
119-Lisa Ballmann3983980000
120TMatze Daxer3973970000
121THannes Kölbersberger3823820000
122TPia Rief3733730000
123-Pierre Frotscher3733730000
124-Martin Ehrl3503500000
125WMaria Rosa Babinsky3423420000
126-Stefan Metzler-Dinhobl3333330000
127WAlfons Schlofer3023020000
128-Evelyne Trkal2822820000
129-Alexander Gärtner2512510000
130-Kathrin Muglach2502500000
131StWolfgang Häusler2102100000
132StPatrik Buchhaus1811810000
133TSamuel Dollnig1661660000
134-Rob Rees1001000000
135StSebastian Kittl82820000
136StChristian Konrad73730000

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen