QuizAustria26: Alle Ergebnisse, Preisträger:innen und Fotos

Die 10. Österreichischen Quiz-Meisterschaften finden von 16. bis 18. Oktober 2026 in Innsbruck statt.

Über die österreichische Qualifikation für das ALPENQUIZ - ANDREAS KRÖLL TROPHY 2026 qualifziert:

LAST QUIZZER SITTING: Matthias Strohmeier, Michael Schimek, Amara Trnovac-Shata, David Schlager, Martin Haas, Manuel Jungwirth
LUCKY LOSER: Johannes Eibl, Lukas Emerich, Franz Eichhorn, Claudia Lösch, Gottfried Bauer, Thomas Krutzler, Bernhard Renzler, Astrid Rief, Alexander Feist, Andreas Stolz, Daniel Leitner, Marco Hennermann, Katrin Tanzer, Florian Mehlmann, Rainer Patzl

TeamΣR1R2R3R4
NIEDERÖSTERREICH391313130
STEIERMARK381314110
TIROL36141390
VORARLBERG361113120
WIEN35131390
OBERÖSTERREICH351212110
SALZBURG311110100
KÄRNTEN30111090
BURGENLAND219480
TeamΣR1R2R3R4
KIN-KY DUK DER TATORTVERSCHMUTZER33111480
PHILBOT RISES2911990
ZÜRI WEST28101170
TAFELRUNDE2811980
HAUTE QUIZINE2671090
DIE VIER REITER DER SCHWIZOKALYPSE2510960
STEIERMARK 22587100
SARAH JURASSICA PARKER248970
DIE DREI TELLE199550
SALZBURGER NOCKERLN197570

Schreibe einen Kommentar