Around the World

This is the result of the 2019 season of "Around the World in 80 Questions" after three events.

And here are the dates for all editions of 2019:

February 16 - March 3
May 18 - June 2
August 17 - September 1
November 16 - December 1

Alle geplanten Termine und Lokale in Österreich:

INNSBRUCK
Samstag, 24. August, Brennpunkt (Super-Samstag)
Mittwoch, 28. August, Tribaun

WIEN
Sonntag, 25. August, Ammutson (Super-Sonntag)

GRAZ
Dienstag, 27. August, The Office Pub

P PLAYER NAME Σ#1#2#3
1Didier BruyereFrance300.00100.00100.00100.00
2Krešimir Sučević MeđeralCroatia279.3288.4197.0693.85
3Thomas KolåsæterNorway273.1692.7591.1889.23
4Manuel HobigerGermany272.2185.5188.2498.46
5Mats SigstadNorway267.6585.5186.7695.38
6Kaarel SilmatoEstonia261.2485.5192.6583.08
7Perica ŽivanovićCroatia255.6881.1685.2989.23
8Ross EvansAustralia254.1481.1685.2987.69
9Mati RäliEstonia253.9386.9682.3584.62
10Dražen NemetCroatia252.7679.7183.8289.23
11Helmut HahnGermany251.4379.7179.4192.31
12Finn Eivind SlungårdNorway245.6572.4680.8892.31
13Pierre FrotscherGermany245.5976.8176.4792.31
14Haris MujkićCroatia239.5171.0182.3586.15
15Boris RaušCroatia237.6078.2680.8878.46
16Jon Inge KoldenNorway236.2182.6172.0681.54
17Johannes EiblAustria234.9373.9177.9483.08
18Dirk VielhuberGermany234.8673.9179.4181.54
19Alexander FeistAustria233.7572.4672.0689.23
20Arild TørumNorway230.2776.8175.0078.46
21Andreas StolzAustria226.3169.5770.5986.15
22Claudia LöschAustria226.1462.3283.8280.00
23Franz EichhornAustria224.8068.1272.0684.62
24Jörg WunschGermany224.2973.9175.0075.38
25Alfons SchloferAustria221.9863.7772.0686.15
26Katrin TanzerAustria220.5163.7770.5986.15
27Philipp RohrerSwitzerland215.6173.9163.2478.46
28Bernd FruhwirthAustria213.9672.4667.6573.85
29Nicholas MartinAustria211.2268.1266.1876.92
30Nick PerojucRomania208.5568.1257.3583.08
31Lovro JurišićCroatia208.1766.6767.6573.85
32Martin HaasAustria207.1265.2258.8283.08
33Mario AbelGermany205.3368.1260.2976.92
34Marcel ZumsteinSwitzerland202.2663.7766.1872.31
35
Julio EstevezArgentina200.8862.3264.7173.85
36Nikola PalekaCroatia193.3966.6754.4172.31
37Sascha NolteGermany193.2457.9769.1266.15
38Doug WilsonAustralia190.4159.4261.7669.23
39Chris GoheenUSA187.5657.9758.8270.77
40Jörg SchenkGermany186.0957.9757.3570.77
41Philipp AndesnerAustria185.6059.4266.1860.00
42Astrid RiefAustria183.0555.0760.2967.69
43Arthur BambergerSwitzerland182.7756.5264.7161.54
44Lorcan DuffIreland181.880.0092.6589.23
45Dimitar GeorgievBulgaria179.8956.5260.2963.08
46Aaran MohannAustralia179.7765.2251.4763.08
47Illar TõnissonEstonia174.120.0094.1280.00
48Regina VierhausGermany171.1347.8361.7661.54
49Vemund SvendsenNorway170.1447.8350.0072.31
50Milorad PodunavacCroatia169.4656.5252.9460.00
51Martin EhrlGermany169.4279.7189.710.00
52Indrek SalisEstonia169.3782.6186.760.00
53Jim MudrakUSA168.6052.1744.1272.31
54Philipp MenardiAustria167.9956.5251.4760.00
55Andreas WinnemNorway165.0660.8742.6561.54
56Hans Arne ForsethNorway160.7950.7248.5361.54
57Daniela PusskacsAustria160.2450.7260.2949.23
58Bernhard Hampel-WaffenthalAustria159.3643.4855.8860.00
59Susanne van KempenGermany159.0252.1751.4755.38
60Jonas von FlüeSwitzerland159.0149.2855.8853.85
61Fabijan ČorakCroatia158.150.0073.5384.62
62Inga BrahmGermany157.6247.8354.4155.38
63Simone StreithAustria157.4952.1751.4753.85
64Roko Sven SuraćCroatia156.1050.7250.0055.38
65Jørn GulbrandsenNorway153.9173.910.0080.00
66Prakhar GuptaSwitzerland153.740.0069.1284.62
67Philip HingstonAustralia153.2653.6241.1858.46
68Roger SchnebleSwitzerland153.2544.9352.9455.38
69Hilde ArholmNorway153.1949.2848.5355.38
70Bastian FischerGermany153.0962.320.0090.77
71Ivan MarićCroatia151.9750.7239.7161.54
72Dag FjeldstadNorway149.450.0061.7687.69
73Michael RenzlerAustria148.9646.3844.1258.46
74Ingo StreithAustria147.2052.1741.1853.85
75David MeyersGermany146.2043.4841.1861.54
76Herbert BleyerAustria143.300.0061.7681.54
77Thomas DippoltAustria143.0240.5847.0655.38
78Pavle VerajaGermany142.760.0073.5369.23
79Andreas KröllAustria139.2462.320.0076.92
80Brage NordgårdNorway139.2462.320.0076.92
81Stefan Müller-BeckerGermany137.4334.7842.6560.00
82Dalibor BenkovićCroatia137.280.0058.8278.46
83Josip PaškovCroatia137.1772.4664.710.00
84Heike OlleschGermany136.6943.4847.0646.15
85Edmund WannerGermany136.680.0072.0664.62
86Alexander StillerGermany135.9965.220.0070.77
87Alexander StadlerAustria135.9066.670.0069.23
88Rainer PatzlAustria135.740.0058.8276.92
89Hans MinderSwitzerland128.7457.970.0070.77
90Luka KraljevićCroatia128.1334.7844.1249.23
91Marten MrotzekGermany127.2057.970.0069.23
92Dino Milić-JakovlićCroatia125.5165.2260.290.00
93Catherine LeesAustralia124.4344.9344.1235.38
94Svein Erik GransjøenNorway124.3055.070.0069.23
95Fabian KittlAustria124.1257.970.0066.15
96Viktor SteixnerAustria123.710.0052.9470.77
97Niels LindnerGermany122.5957.970.0064.62
98Domagoj VogrincCroatia122.5566.6755.880.00
99David NaefSwitzerland121.2255.070.0066.15
100Viljar AlnekEstonia118.3353.6264.710.00
101Mislav MaldiniCroatia117.620.0051.4766.15
102Alexander GärtnerAustria116.7957.9758.820.00
103Jan KostkaGermany113.8050.720.0063.08
104Michael LauterGermany113.0239.1332.3541.54
105Rajan ThambehalliSwitzerland106.6542.030.0064.62
106Matej MaleševićCroatia105.800.0041.1864.62
107Christian KonradAustria105.0953.6251.470.00
108Lathikka NirielleSri Lanka103.5742.030.0061.54
109Raphael ZempSwitzerland103.0350.720.0052.31
110Renate SchärSwitzerland102.650.0042.6560.00
111Martin VölkleGermany102.1553.6248.530.00
112Igor HabalEstonia100.000.000.00100.00
113Jan KukićCroatia99.440.0045.5953.85
114Ivica GlavanCroatia99.2153.6245.590.00
115Bernadette PrinzAustria98.1328.9935.2933.85
116Frank MengelGermany98.030.0042.6555.38
117Pavao CrnkoCroatia97.8546.3851.470.00
118Inga RodermundGermany96.4640.5855.880.00
119Siniša RužićCroatia93.9847.830.0046.15
120Stefan VersickGermany93.4247.8345.590.00
121Pulasthi RupasingheSri Lanka93.2434.780.0058.46
122Tobias TürckeGermany92.8940.580.0052.31
123Ramindu LiyanageSri Lanka91.0844.930.0046.15
124Barbara KöhlerGermany90.340.0042.6547.69
125Mark HenryIreland89.8689.860.000.00
126Hrvoje ŠoštarićCroatia88.8955.0733.820.00
127Peter ShortAustralia88.1842.030.0046.15
128Daniel LeitnerAustria87.0036.230.0050.77
129Siegfried FirmkranzAustria85.860.0039.7146.15
130Detlef Flemming Germany84.6444.9339.710.00
131Hugh BennettEngland84.0684.060.000.00
132Anke MahlmeisterGermany82.980.0035.2947.69
133Jarle KvåleNorway81.540.000.0081.54
134Dean KotigaCroatia81.1681.160.000.00
135Mislav VulićCroatia80.880.0080.880.00
136Leo KovačCroatia80.000.000.0080.00
137Franco SottopietraAustria79.7179.710.000.00
138Morana DulićCroatia78.7743.4835.290.00
139Domagoj ŠestoCroatia76.920.000.0076.92
140Gerhard KoehlerGermany76.700.0038.2438.46
141Ana PašalićCroatia75.360.0033.8241.54
142Valter GrossCroatia75.360.0033.8241.54
143Eiving MoskvilNorway73.9173.910.000.00
144Dag Olav RønningNorway73.9173.910.000.00
145Igor ČičakCroatia73.530.0073.530.00
146Hannes KölbersbergerAustria70.590.0070.590.00
147Manuel EnzSwitzerland70.0836.230.0033.85
148Patrick CarthyIreland69.5769.570.000.00
149Malte DürrGermany69.230.000.0069.23
150Jan ElsingGermany69.230.000.0069.23
151Keith AndrewEngland68.1268.120.000.00
152Jonas DrossartGermany67.650.0067.650.00
153Michael DomanigAustria67.650.0067.650.00
154Astrid SpiegelGermany67.2631.880.0035.38
155Wendelin MichelGermany66.6766.670.000.00
156Dominik VšetečkaCroatia66.180.0066.180.00
157Laurence GrüningerSwitzerland66.150.000.0066.15
158Hrvoje PichlerCroatia65.2265.220.000.00
159Ivan HorvatCroatia64.710.0064.710.00
160Jason SterlacciUSA64.710.0064.710.00
161Ingo RauSwitzerland64.620.000.0064.62
162Hana VlahovCroatia64.450.0036.7627.69
163Flavia DubachSwitzerland64.2133.3330.880.00
164Mateo PukšarCroatia63.7763.770.000.00
165Jo OliverAustralia62.3262.320.000.00
166Brit NyforsNorway61.790.0027.9433.85
167Krešimir MelnikCroatia61.760.0061.760.00
168Dominic WilliSwitzerland61.540.000.0061.54
169Oliver WalenciakGermany61.2931.8829.410.00
170Ivar BergNorway60.8760.870.000.00
171Goran VidmarCroatia60.290.0060.290.00
172Karin Dincic-WalcherSwitzerland58.500.0032.3526.15
173Pavao BanićCroatia57.9757.970.000.00
174Goran VesićCroatia57.350.0057.350.00
175Anke Flemming Germany56.9726.0930.880.00
176Šimun KastrapeliCroatia56.5256.520.000.00
177Ivan BorkovićCroatia55.880.0055.880.00
178Patrick LainerAustria55.0755.070.000.00
179Hendrick ScharpenackGermany55.0755.070.000.00
180Florian KroierGermany54.410.0054.410.00
181Terje RøsandNorway54.410.0054.410.00
182ReneAustria54.410.0054.410.00
183Harrison HegneyAustralia53.850.000.0053.85
184Michael KautzGermany53.6253.620.000.00
185Tomislav VrbanićCroatia53.6253.620.000.00
186Hasini MinuwanpitiyaSri Lanka53.6253.620.000.00
187Michael RöthlinSwitzerland53.6128.990.0024.62
188Thomas DoppelreiterAustria52.310.000.0052.31
189Karin ViverosAustria52.310.000.0052.31
190Sebastian DenglerGermany52.310.000.0052.31
191Marin BlažetićCroatia52.310.000.0052.31
192Sarah KäserSwitzerland51.9730.430.0021.54
193Peter LochmannBrazil51.470.0051.470.00
194Sonja BeckmannGermany50.770.000.0050.77
195Benjamin SchmittGermany50.000.0050.000.00
196Matthias KönigAustria50.000.0050.000.00
197Rüdiger StinshoffGermany49.6027.5422.060.00
198Marko PoličićCroatia49.2849.280.000.00
199Oliver LangreiterAustria48.530.0048.530.00
200Raymond PalermoAustralia47.8347.830.000.00
201Shirantha De AlwisSri Lanka47.8347.830.000.00
202Darijo PejinCroatia47.8347.830.000.00
203Rene WenzelAustria47.690.000.0047.69
204Maximilian HunoldGermany47.690.000.0047.69
205Alexander LobitzGermany47.690.000.0047.69
206Girish ChandrasekharSwitzerland47.690.000.0047.69
207Lakshmi NatarajanSwitzerland47.690.000.0047.69
208Manfred MatjekaGermany47.060.0047.060.00
209Mette Thoresen DybhavnNorway47.060.0047.060.00
210Nino KadletzAustria47.060.0047.060.00
211Doris FirmkranzAustria46.880.0017.6529.23
212Sonja KottmannSwitzerland46.7024.6422.060.00
213Alexandra MusiAustria46.7024.6422.060.00
214Melk von FlüeSwitzerland46.3846.380.000.00
215Ivan TurićCroatia46.3846.380.000.00
216Axel ZeltschGermany46.150.000.0046.15
217Sofus HeidenbergNorway45.590.0045.590.00
218Marin KokićCroatia44.9344.930.000.00
219Gayani MinuwanpitiyaSri Lanka44.620.000.0044.62
220Lakshmi RdhakrishnanSri Lanka44.620.000.0044.62
221Hrvoje ĐurakCroatia44.620.000.0044.62
222Eike MaassGermany43.4843.480.000.00
223Janis DöblerGermany43.3720.290.0023.08
224Alexandra SchiraGermany43.080.000.0043.08
225Urs-Ueli SchornoSwitzerland41.540.000.0041.54
226Palitha KaluarachichiSri Lanka41.540.000.0041.54
227Gabrijela ČorkovićCroatia41.180.0041.180.00
228Anna von FlüeSwitzerland40.8621.7419.120.00
229Luka RežanCroatia40.5840.580.000.00
230Jinani WijekoonSri Lanka40.5840.580.000.00
231Yvonne SchusterGermany40.000.000.0040.00
232Nikola HrkovićCroatia39.710.0039.710.00
233Ivan PavličevićCroatia39.710.0039.710.00
234Jim PoserinaUSA39.710.0039.710.00
235Stefanie SchebellaGermany39.710.0039.710.00
236Johannes GreimeisterAustria39.1339.130.000.00
237Nicklas GattringerAustria38.460.000.0038.46
238Jeffrey SeguritanUSA38.240.0038.240.00
239Alexander QuinnUSA38.240.0038.240.00
240Dominik PozderacCroatia37.6837.680.000.00
241Florijan SkokCroatia36.760.036.760.00
242Dietmar HeinrichGermany36.760.0036.760.00
243Marco von AtzigenSwitzerland36.2336.230.000.00
244Dražen PolićCroatia36.2336.230.000.00
245Dhammika AtapatuuSri Lanka35.9415.940.0020.00
246Sonja KottmannSwitzerland35.380.000.0035.38
247Marko BadovinacCroatia33.820.0033.820.00
248Christoph HornischerAustria33.3333.330.000.00
249Debajyoti AdhikariIndia33.3333.330.000.00
250Sebastian FeldhausGermany32.350.0032.350.00
251Andrea HacklAustria32.310.000.0032.31
252Benedikt OslAustria31.8831.880.000.00
253Folke RenkenGermany31.8831.880.000.00
254Matej PolakCroatia31.8831.880.000.00
255Angela ClutterbuckAustralia31.8831.880.000.00
256Amara Trnovac-ShataAustria30.770.000.0030.77
257Mirna ErmenićCroatia30.4330.430.000.00
258Thomas NietheGermany29.410.0029.410.00
259KarinAustria28.9928.990.000.00
260Bernhard RenzlerAustria28.9928.990.000.00
261Svenja DahmenGermany27.940.0027.940.00
262Hans-Walter ZirkwitzGermany27.5427.540.000.00
263Simon GattererAustria26.470.0026.470.00
264Tomi KunovićCroatia25.000.0025.000.00
265Lidija KraljevićCroatia24.6424.640.000.00
266Evelyn LappelGermany23.530.0023.530.00
267Richard StinshoffGermany23.3313.0410.290.00
268Annemarie LiechtiSwitzerland23.1923.190.000.00
269Hrvoje PoparićCroatia23.1923.190.000.00
270Rachel NatarajanSwitzerland23.080.000.0023.08
271Nikola SirovicaCroatia22.060.0022.060.00
272Lisa GrentnerAustria20.590.0020.590.00
273Sarah WiedingGermany20.2920.290.000.00
274Julia HeinlAustria19.120.0019.120.00
275Chantal ChristenSwitzerland19.120.0019.120.00
276David LütholdSwitzerland18.8418.840.000.00
277Jurica SućurCroatia17.3917.390.000.00
278David GustetićCroatia11.760.0011.760.00
279Tomislav BolfCroatia7.350.007.350.00

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen