Ö80: Kategorien

Die Kategorien-Ranglisten errechnen sich durch die Resultate bei den letzten zwölf Ö80-Turnieren, von denen die jeweils neun besten pro Spieler und pro Kategorie zählen.

Stand: Dezember 2018
Komplettes Ranking

PSPIELERΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Peter Leitl6020.51887.50795.28637.30654.92635.60786.54799.20824.17
2Alexander Feist5886.23694.18753.33765.08721.59802.93723.92775.19650.01
3Franco Sottopietra5870.59819.45666.46726.19687.91719.88703.21805.35742.14
4Franz Eichhorn5377.59776.12632.42576.58561.51734.92777.78786.30531.96
5Michael Domanig5231.39616.12751.43585.33491.01580.04887.50579.36740.60
6Nicholas Martin5193.55597.79682.86627.99694.69633.70760.07631.16565.29
7Johannes Eibl4977.19665.02591.07762.30706.19330.47550.76730.95640.43
8Ingo Streith4690.88556.40551.27727.39611.51680.95541.82513.48508.06
9Alexander Stadler4624.01620.57504.32655.96552.62725.79532.90598.01433.84
10Stefan Wiborny4623.59607.79611.78584.13656.40452.26647.30482.54581.39
11Katrin Tanzer4553.44543.90673.01607.34527.63496.43579.81636.52488.80
12Claudia Lösch4534.14627.23461.54616.67585.64518.46436.90718.44569.26
13Gerald Rechberger4520.36671.96515.21722.82502.39385.74560.13607.93554.18
14Nino Kadletz4416.81491.41654.01403.17622.19654.92552.03572.22466.86
15Andreas Stolz4383.80674.18486.04614.29467.55611.78471.82587.30470.84
16Bernhard Renzler4292.21633.63605.23673.80454.07299.77545.47403.57676.67
17Michael Renzler4195.55507.51730.48596.62466.18464.68552.86464.49412.73
18Philipp Andesner4195.23533.34585.27580.57435.56478.37626.95515.09440.08
19Viktor Steixner4129.13556.13439.01688.90406.59395.36479.06704.56459.52
20Simone Streith4052.91450.28605.12534.91658.66442.85507.54415.27438.28
21Julio Estevez4048.34598.08430.23517.86476.17446.43512.70554.17512.70
22Bernhard Hampel-Waffenthal3703.24385.26503.25584.52384.28379.61562.70496.04407.58
23Hannes Kölbersberger3659.13446.11464.79368.46400.39479.89386.24725.19388.06
24Christoph Hornischer3510.40504.17381.35571.81363.69582.03399.49350.01357.85
25Astrid Rief3499.50376.65653.42341.67510.51434.64457.03326.98398.60
26Patrick Lainer3413.83511.68356.75726.59366.47165.64419.24367.26500.20
27Philipp Menardi3317.16359.44407.14495.85472.42666.63277.15412.30226.23
28Daniela Pusskacs3272.96397.77442.41344.45479.76399.26411.90375.79421.62
29Inga Rodermund3224.25395.82388.56407.53590.11321.36407.59406.94306.34
30Peter Lochmann3143.18424.72279.76441.47482.42284.89287.07480.56462.29
31Markus Jarosz3139.88390.28479.17407.94354.72426.18412.46424.01245.12
32Thomas Dippolt3072.16328.61415.95317.06418.36607.30373.57291.87319.44
33Bernadette Prinz2931.92218.88550.36373.02588.86191.04330.40269.65409.71
34Fabian Kittl2693.46330.56304.77328.56338.18575.20257.46333.93224.80
35Alexander Gärtner2687.38304.99429.17321.43481.40191.43296.87405.15256.94
36Bernd Fruhwirth2244.90258.34305.99272.23309.21297.22242.78335.71223.42
37Daniel Leitner2168.43251.93229.16506.56233.05202.22256.07300.19189.25
38Martin Haas1255.48175.00170.00120.83151.43122.23190.00160.71165.28
39Nicklas Gattringer1241.9297.22287.70101.19159.92172.03223.85122.2377.78
40Bastian Stegmann1045.74147.77119.64246.63115.83114.6850.00180.3670.83
41Tom Timlin670.3555.55101.5850.7990.00114.29105.5665.0887.50
42Manuel Hobiger661.43100.0060.0077.7857.1483.3380.00114.2988.89
43Rainer Patzl527.7877.7837.5087.5050.00100.0037.5087.5050.00
44Daniel Naschberger477.5955.56100.0022.2262.5042.8688.8955.5650.00
45Marco Zojer410.5144.4433.3322.2250.0028.5766.6777.7887.50
46Bernhard Schneider404.1677.7842.8644.4462.5057.1450.0044.4425.00
47Herbert Bleyer394.7277.7825.0037.5060.0044.4425.0062.5062.50
48Boris Fahrnberger385.8362.5060.0033.3328.5766.6730.0071.4333.33
49Fabian Madlung359.1770.0066.67033.3360.0050.0012.5066.67
50David Hechenberger350.7933.3355.56050.0028.5788.8944.4450.00
51Sabine Lasinger324.84033.3371.43107.93042.8614.2955.00
52Nicolas Weghaupt320.5522.2250.0075.0040.0033.3337.5025.0037.50
53Dimitri Kaufmann256.1433.3385.7111.1112.5085.7116.6711.110
54Ola Kubiak-Schneider248.0144.4414.2944.4437.5014.2933.3322.2237.50
55Andrea Hackl239.4422.2225.0025.0020.0022.2250.0025.0050.00
56Johanna Altmann217.85037.5028.5785.71012.5028.5725.00
57Eva Hinterleitner154.56033.3322.2212.5014.2922.22050.00
58Valerie Bodry151.4737.5040.0011.1128.57020.0014.290
59Matthias Stolz129.21016.6728.5711.11042.86030.00
60Timo Sandner97.6211.110012.5014.2911.1111.1137.50

 

 

Stand: November 2018

PSPIELERΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Peter Leitl6001.90870.83795.28662.30651.59631.43811.54754.76824.17
2Alexander Feist5945.95727.51765.83765.08729.37814.04723.92745.19675.01
3Franco Sottopietra5851.15797.23666.46716.47654.58753.21715.71805.35742.14
4Franz Eichhorn5330.57776.12627.06557.14557.07744.64777.78746.30544.46
5Johannes Eibl5223.27676.13591.07794.05749.05392.97575.76753.81690.43
6Michael Domanig5221.67605.01738.93588.11539.90564.76887.50581.86715.60
7Nicholas Martin5166.41586.68695.36572.43681.36658.70802.93591.16577.79
8Stefan Wiborny4872.69641.13636.78628.58656.40473.69684.80528.25623.06
9Ingo Streith4737.54534.17576.27716.28608.18714.28541.82488.48558.06
10Alexander Stadler4620.68653.90516.82647.63538.18711.90520.40585.51446.34
11Katrin Tanzer4553.44543.90673.01607.34527.63496.43579.81636.52488.80
12Gerald Rechberger4527.87660.85502.71735.32507.95378.80572.63590.43579.18
13Claudia Lösch4493.60616.12474.04594.45581.20505.96441.07699.00581.76
14Nino Kadletz4471.26491.41691.51408.73618.86652.14552.03552.22504.36
15Andreas Stolz4353.24651.96486.04626.79440.88645.11459.32572.30470.84
16Bernhard Renzler4332.21633.63567.73700.19438.51303.94545.47428.57714.17
17Philipp Andesner4251.42533.34597.77550.01462.23500.59619.81547.59440.08
18Viktor Steixner4210.52556.13414.01677.79399.92432.86504.06699.56526.19
19Simone Streith4036.25461.39592.62514.08645.33451.18525.60420.27425.78
20Michael Renzler3896.33463.06692.98553.56449.51453.57515.36405.56362.73
21Julio Estevez3845.55580.02430.23463.69438.67446.43494.64541.67450.20
22Bernhard Hampel-Waffenthal3666.02385.26490.75562.30389.84361.55587.70481.04407.58
23Hannes Kölbersberger3644.13468.34452.29361.52404.83488.22386.24694.63388.06
24Astrid Rief3626.77398.88640.92370.84484.95481.07469.53331.98448.60
25Markus Jarosz3602.67445.84529.17474.61410.28463.68462.46484.01332.62
26Christoph Hornischer3561.23504.17406.35575.98337.02590.36399.49340.01407.85
27Peter Lochmann3143.18424.72279.76441.47482.42284.89287.07480.56462.29
28Patrick Lainer3132.16456.12344.25664.09326.47154.53394.24317.26475.20
29Philipp Menardi3117.27349.72368.25449.42445.75634.88252.15403.37213.73
30Inga Rodermund3041.20368.05363.56379.75530.11310.25395.09393.05301.34
31Daniela Pusskacs2962.53353.33421.58330.56402.26357.99411.90325.79359.12
32Thomas Dippolt2832.16295.28378.45278.17418.36579.52358.57254.37269.44
33Fabian Kittl2731.78330.56304.77298.00312.62619.64294.96296.43274.80
34Bernadette Prinz2718.28218.88517.03323.02552.19168.82292.90246.44399.00
35Alexander Gärtner2324.33282.77379.17246.43411.40158.10271.87342.65231.94
36Daniel Leitner2132.33240.82216.66473.23238.61242.50231.07275.19214.25
37Bernd Fruhwirth1679.34191.67243.49184.73249.21208.33180.28273.21148.42
38Nicklas Gattringer1241.9297.22287.70101.19159.92172.03223.85122.2377.78
39Bastian Stegmann992.68136.66144.64179.9699.16128.5725.00182.8695.83
40David Hechenberger821.35100.00105.5655.5683.33128.57138.8984.44125.00
41Bernhard Schneider741.11133.3480.36100.0095.83107.1475.0074.4475.00
42Tom Timlin670.3555.55101.5850.7990.00114.29105.5665.0887.50
43Manuel Hobiger661.43100.0060.0077.7857.1483.3380.00114.2988.89
44Martin Haas569.9275.0070.0033.3371.4366.6790.0085.7177.78
45Ola Kubiak-Schneider491.8988.8826.7966.6659.7226.7970.8352.22100.00
46Daniel Naschberger477.5955.56100.0022.2262.5042.8688.8955.5650.00
47Marco Zojer410.5144.4433.3322.2250.0028.5766.6777.7887.50
48Boris Fahrnberger385.8362.5060.0033.3328.5766.6730.0071.4333.33
49Fabian Madlung359.1770.0066.67033.3360.0050.0012.5066.67
50Sabine Lasinger324.84033.3371.43107.93042.8614.2955.00

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen