Ö80: Kategorien

Die Kategorien-Ranglisten errechnen sich durch die Resultate bei den letzten zwölf Ö80-Turnieren, von denen die jeweils neun besten pro Spieler und pro Kategorie zählen. Außerdem wird das ÖK50-Ergebnis verpflichtend dazugerechnet, wobei der Quiz-Autor der jeweiligen ÖK50-Kategorie bei diesem Quiz Punkte gemäß seines Schnitts in dieser Kategorie bei den Ö80-Turnieren erhält.

Stand: April 2019
Komplettes Ranking

PSPIELER_INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Peter Leitl5977.57859.72799.04649.80687.86653.66740.00745.82841.67
2Alexander Feist5824.93677.51714.64742.26761.08793.61693.21755.11687.51
3Franz Eichhorn5595.84757.23632.42629.37673.15731.95734.45887.25550.02
4Nicholas Martin5501.95613.34676.27693.26730.60667.23676.59777.98666.68
5Michael Domanig5384.48632.78745.84602.59526.21623.89840.28662.29750.60
6Johannes Eibl5000.51712.79460.32792.66752.72360.63484.73724.56712.10
7Katrin Tanzer4917.93559.46706.27672.62586.25573.81532.50682.66604.36
8Nino Kadletz4714.26569.46642.90491.07735.22697.78473.14565.60539.09
9Claudia Lösch4673.56630.57426.62648.81633.98626.59393.25755.59558.15
10Alexander Stadler4637.88628.35479.88616.08592.50743.65521.47585.12470.83
11Ingo Streith4584.54590.85491.00684.73626.86714.49447.30541.81487.50
12Bernd Fruhwirth4503.59460.57589.05593.06625.10612.10408.34689.17526.20
13Philipp Andesner4493.50592.23536.86628.58511.92581.94585.84532.71523.42
14Andreas Stolz4421.21640.01378.09676.99545.00607.42337.06710.24526.40
15Julio Estevez4417.21635.85483.49517.66527.18422.22518.26690.12622.43
16Simone Streith4406.58511.96556.39650.00725.37513.89457.86539.73451.38
17Viktor Steixner4372.78608.34432.02677.00472.96466.58493.70747.38474.80
18Gerald Rechberger4341.06673.06458.13689.89508.42420.63489.53604.16497.24
19Michael Renzler4251.80572.24689.17585.91544.80452.78507.50475.00424.40
20Bernhard Hampel-Waffenthal4193.78474.16510.99622.41550.53483.93531.11559.73460.92
21Bernhard Renzler4167.70583.63509.20690.67498.88287.46476.58429.61691.67
22Stefan Wiborny4141.18496.67523.57457.93601.78461.19540.16493.21566.67
23Martin Haas4136.85503.89522.10516.66508.40428.98590.00559.87506.95
24Daniela Pusskacs3985.34508.89487.10421.03638.07525.01460.24490.04454.96
25Franco Sottopietra3758.38521.67392.65512.10428.74384.17443.06567.46508.53
26Hannes Kölbersberger3587.69438.33379.72409.92428.95466.20304.25771.43388.89
27Philipp Menardi3546.14380.82362.50520.85611.13721.99239.84432.63276.38
28Astrid Rief3507.00398.87573.46386.71550.28437.22402.45342.74415.27
29Thomas Dippolt3471.10433.06428.42371.62520.82643.62384.68345.83343.05
30Peter Lochmann3405.07513.05277.86501.38511.86323.97222.62572.59481.74
31Patrick Lainer3400.54567.23305.36711.71377.11197.18394.80346.95500.20
32Christoph Hornischer3208.65453.06287.69514.28289.36591.95337.19376.99358.13
33Bernadette Prinz3046.11241.95450.00371.03714.01237.46351.66292.51387.49
34Inga Rodermund2984.10330.27356.94420.63545.47246.35316.39433.93334.12
35Rainer Patzl2186.08221.12262.42337.50188.89336.71170.83403.33265.28
36Daniel Leitner2057.68274.16199.99470.84221.03174.44207.50277.97231.75
37Alexander Gärtner2053.82227.22314.88254.76410.42120.00200.20356.90169.44
38Christian Konrad2008.35306.67277.03179.17176.66252.98274.17236.11305.56
39Markus Jarosz1683.65173.61312.50210.32213.89211.90193.57232.74135.12
40Fabian Kittl1488.15175.00120.64193.65173.18318.06134.13248.69124.80
41Alfons Schlofer1439.62177.78129.76158.33259.31138.69120.00218.25237.50
42Herbert Bleyer1190.56182.2266.11150.00187.78126.3957.22229.17191.67
43Bastian Stegmann1030.02153.3362.50251.39146.33128.9750.00154.1783.33
44Nicklas Gattringer1025.0591.67175.00103.57157.14129.17201.6394.6572.22
45Sebastian Köstlbauer858.05146.67125.56112.50106.67108.3332.22131.6694.44
46Gregor Ludick760.0050.0074.2991.6763.33160.7153.33100.00166.67
47Siegfried Firmkranz723.04104.4492.2287.5073.3394.4453.33158.0659.72
48Andreas Kröll677.5080.0060.00100.0050.0087.5033.33200.0066.67
49Manuel Hobiger647.14100.0060.0077.7857.1483.3380.00100.0088.89
50Clemens Streitberger635.8480.0060.00100.0050.0062.5055.56150.0077.78
51Doris Firmkranz612.7684.4462.22100.0085.5669.4410.0092.77108.33
52Julia Heinl607.4894.44114.4450.0084.4495.8331.1177.5059.72
53Anton Müllner404.4480.0030.0062.5050.0075.000.0062.5044.44
54Arthur Bamberger396.0155.560.0062.5080.0962.5030.0092.8612.50
55Matthias Ledoldis391.3966.6737.5062.5086.1562.5010.0028.5737.50
56Boris Fahrnberger376.9062.5060.0033.3328.5766.6730.0062.5033.33
57Fabian Madlung359.1770.0066.670.0033.3360.0050.0012.5066.67
58Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
59Magdalena Bühler319.9933.3344.4462.5055.5633.3320.0033.3337.50
60Stefan Nussbaumer314.9112.5030.0022.2257.1483.3350.0037.5022.22
61Gerald Niedl309.4410.0080.0075.0050.0037.5022.2212.5022.22
62Andrea Hackl239.4422.2225.0025.0020.0022.2250.0025.0050.00
63Johanna Altmann217.850.0037.5028.5785.710.0012.5028.5725.00
64Matze Daxer217.4911.1111.1137.5044.4422.2230.0011.1150.00
65Nick Perojuc209.1533.3344.440.0011.1133.3330.0044.4412.50
66Valerie Bodry149.6837.5040.0011.1128.570.0020.0012.500.00
67Sabine Lasinger139.280.000.0028.5785.710.000.000.0025.00
68Stefan Leitl78.580.0012.5014.290.000.0025.0014.2912.50
69Johannes Greimeister54.550.000.000.0054.550.000.000.000.00
70Matthias König40.000.000.000.000.000.000.0040.000.00

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen