Ö80: Kategorien

Die Kategorien-Ranglisten errechnen sich durch die Resultate bei den letzten zwölf Ö80-Turnieren, von denen die jeweils neun besten pro Spieler und pro Kategorie zählen. Außerdem wird das ÖK50-Ergebnis verpflichtend dazugerechnet, wobei der Quiz-Autor der jeweiligen ÖK50-Kategorie bei diesem Quiz den Prozentwert des Siegers erhält.

Stand: Februar 2019
Komplettes Ranking

PSPIELER_INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Alexander Feist5987.47667.79770.00779.76785.52812.65704.88766.86700.01
2Peter Leitl5931.53870.83814.32631.74658.69640.96740.00745.82829.17
3Franz Eichhorn5589.28765.01660.99616.87639.26740.28777.78844.63544.46
4Nicholas Martin5368.86620.01684.05634.93785.60606.91706.59690.48640.29
5Michael Domanig5318.96616.12728.22574.81548.15596.11887.50617.45750.60
6Johannes Eibl4970.08709.46488.10716.47794.67323.33526.95703.17707.93
7Stefan Wiborny4711.06591.12615.95543.25682.89471.90663.49491.07651.39
8Katrin Tanzer4695.46543.90657.54660.12572.44541.07543.61623.81552.97
9Alexander Stadler4609.65603.90463.85618.46577.22765.08548.61579.76452.77
10Nino Kadletz4590.38524.74625.44453.77716.89656.71528.70574.21509.92
11Ingo Streith4552.83556.40507.82700.01634.08670.24486.47504.75493.06
12Franco Sottopietra4527.26630.56528.36562.70521.24534.17534.17633.92582.14
13Claudia Lösch4481.55605.01444.87601.19627.31554.17382.14697.60569.26
14Julio Estevez4393.78631.41469.52516.47550.19466.07512.70654.16593.26
15Gerald Rechberger4389.31649.73480.68700.60509.53416.46571.20556.93504.18
16Bernhard Renzler4377.93611.41583.80722.21501.10333.69522.14386.91716.67
17Andreas Stolz4372.04647.79426.51623.42498.33624.28390.40640.47520.84
18Viktor Steixner4280.38561.68455.68670.25444.90445.36503.70680.95517.86
19Michael Renzler4210.98518.62704.88596.62501.46428.97527.50487.70445.23
20Philipp Andesner4184.79566.67572.57600.01472.75478.37576.95464.89452.58
21Simone Streith4134.13453.06574.17598.81703.43460.71468.97427.77447.21
22Bernhard Hampel-Waffenthal4039.80440.82499.08631.74512.11465.68532.23543.06415.08
23Patrick Lainer3650.94578.35381.75772.42409.33195.60419.24381.55512.70
24Hannes Kölbersberger3612.41412.77429.08420.84418.39451.32346.48727.97405.56
25Astrid Rief3608.16398.87612.95394.05592.78425.71435.00321.03427.77
26Daniela Pusskacs3506.43431.11445.19367.66575.29445.09416.90400.79424.40
27Philipp Menardi3415.06344.15334.64527.99571.13696.99257.62425.60256.94
28Peter Lochmann3298.94435.83294.05499.80482.42327.75287.07493.06478.96
29Bernd Fruhwirth3284.40325.01443.49430.56466.21457.93312.78475.00373.42
30Thomas Dippolt3231.87350.83418.73365.27483.83632.30373.57286.51320.83
31Inga Rodermund3130.13356.93367.73390.07584.36307.07367.23437.90318.84
32Christoph Hornischer3049.36448.61302.78497.21284.92557.03348.30292.66317.85
33Bernadette Prinz3010.63234.17520.00362.10698.45214.25359.44262.51359.71
34Martin Haas2683.79325.00343.21316.66359.51265.09390.00319.04365.28
35Markus Jarosz2565.32273.61483.93334.13271.39340.47319.13320.04222.62
36Alexander Gärtner2315.29271.66357.74254.76470.42162.86230.20360.71206.94
37Fabian Kittl2240.09252.78233.34295.23275.68475.20207.46300.60199.80
38Daniel Leitner2233.20263.05223.80535.33255.47223.65240.83284.32206.75
39Nicklas Gattringer1359.74113.89301.99151.19182.14172.03243.85116.8777.78
40Bastian Stegmann1230.77164.44119.64279.96166.33157.5450.00197.0395.83
41Rainer Patzl1030.2494.4594.64187.5072.22171.4397.50187.50125.00
42Alfons Schlofer934.90100.0096.4383.33159.31105.36100.00140.47150.00
43Tom Timlin670.3555.55101.5850.7990.00114.29105.5665.0887.50
44Manuel Hobiger647.14100.0060.0077.7857.1483.3380.00100.0088.89
45Daniel Naschberger477.5955.56100.0022.2262.5042.8688.8955.5650.00
46Marco Zojer410.5144.4433.3322.2250.0028.5766.6777.7887.50
47Herbert Bleyer405.8477.7825.0037.5060.0055.5625.0062.5062.50
48Matthias Ledoldis391.3966.6737.5062.5086.1562.5010.0028.5737.50
49Boris Fahrnberger376.9062.5060.0033.3328.5766.6730.0062.5033.33
50Gregor Ludick370,000.0014.2966.6733.3385.7120.0050.00100.00
51Fabian Madlung359.1770.0066.670.0033.3360.0050.0012.5066.67
52David Hechenberger350.7933.3355.560.0050.0028.5788.8944.4450.00
53Arthur Bamberger346.0155.560.0062.5080.0962.5030.0042.8612.50
54Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
55Andrea Hackl239.4422.2225.0025.0020.0022.2250.0025.0050.00
56Johanna Altmann217.850.0037.5028.5785.710.0012.5028.5725.00
57Eva Hinterleitner154.560.0033.3322.2212.5014.2922.220.0050.00
58Valerie Bodry149.6837.5040.0011.1128.570.0020.0012.500.00
59Sabine Lasinger139.280.000.0028.5785.710.000.000.0025.00
60Timo Sandner97.6211.110.000.0012.5014.2911.1111.1137.50

Stand: Jänner 2019
Komplettes Ranking

PSPIELERΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Peter Leitl5995.35870.83814.32637.30647.98649.89763.33782.53829.17
2Alexander Feist5914.68690.01739.64779.76701.59825.15718.21772.81687.51
3Franz Eichhorn5506.01776.12632.42598.81561.51777.78807.78819.63531.96
4Franco Sottopietra5248.69719.45599.79640.48621.24634.17617.50733.92682.14
5Michael Domanig5222.34582.79751.43590.09461.84580.04900.00605.55750.60
6Nicholas Martin5185.69597.79666.19627.99694.69619.41734.36654.97590.29
7Johannes Eibl4911.64698.35522.03728.97683.96330.47553.62723.81670.43
8Katrin Tanzer4605.90543.90639.68662.90503.82525.00570.28636.52523.80
9Stefan Wiborny4561.04557.79599.88546.03611.95452.26690.16501.58601.39
10Alexander Stadler4550.93615.01463.85622.63541.51740.08541.47607.54418.84
11Nino Kadletz4548.84491.41692.11424.60622.19654.92574.53584.72504.36
12Ingo Streith4520.34556.40527.46704.18549.01666.67498.97524.59493.06
13Claudia Lösch4486.31627.23423.44603.97585.64538.10390.47716.06601.40
14Gerald Rechberger4365.63649.73486.04689.49502.39398.60548.70586.50504.18
15Andreas Stolz4324.54670.01436.04592.86431.99618.92426.11627.77520.84
16Bernhard Renzler4312.85589.19598.09699.99454.07314.05561.03379.76716.67
17Viktor Steixner4234.53550.57434.25684.14406.59427.50516.20714.09501.19
18Julio Estevez4213.62609.19448.09534.53476.17446.43512.70611.31575.20
19Michael Renzler4168.52507.51713.81596.62466.18464.68547.50464.49407.73
20Philipp Andesner4143.04533.34579.71580.57417.50478.37626.95486.52440.08
21Simone Streith4011.65441.95581.31568.25636.44442.85478.97423.60438.28
22Bernhard Hampel-Waffenthal3746.65385.26465.15623.41397.61421.04555.56496.04402.58
23Hannes Kölbersberger3619.81446.11407.65404.17380.95485.25354.81722.81418.06
24Astrid Rief3502.08387.76612.95377.38521.62434.64451.67300.79415.27
25Patrick Lainer3463.23511.68356.75747.42366.47194.21419.24367.26500.20
26Christoph Hornischer3326.74504.17331.35519.43322.42576.67381.63348.22342.85
27Peter Lochmann3311.44435.83294.05499.80482.42327.75287.07505.56478.96
28Inga Rodermund3302.91395.82398.09412.29576.78338.82404.73445.04331.34
29Philipp Menardi3293.38355.27350.71519.66450.19680.92254.29436.11246.23
30Daniela Pusskacs3272.96397.77442.41344.45479.76399.26411.90375.79421.62
31Thomas Dippolt3084.66328.61415.95329.56418.36607.30373.57291.87319.44
32Markus Jarosz2957.98340.28512.50400.80321.39397.61352.46397.82235.12
33Bernadette Prinz2826.71223.05500.36355.16566.63191.04336.11269.65384.71
34Bernd Fruhwirth2748.38258.34405.99355.56353.65382.93282.78385.71323.42
35Fabian Kittl2693.46330.56304.77328.56338.18575.20257.46333.93224.80
36Alexander Gärtner2687.38304.99429.17321.43481.40191.43296.87405.15256.94
37Daniel Leitner2054.78251.93229.16492.27210.83202.22227.50271.62169.25
38Martin Haas1857.65225.00255.71216.66195.87165.09290.00244.04265.28
39Nicklas Gattringer1365.10113.89301.99151.19182.14172.03243.85122.2377.78
40Bastian Stegmann1191.38164.44119.64279.96126.94157.5450.00197.0395.83
41Rainer Patzl1030.2494.4594.64187.5072.22171.4397.50187.50125.00
42Tom Timlin670.3555.55101.5850.7990.00114.29105.5665.0887.50
43Manuel Hobiger661.43100.0060.0077.7857.1483.3380.00114.2988.89
44Alfons Schlofer477.6133.3371.4333.3333.3342.8680.0083.33100.00
45Daniel Naschberger477.5955.56100.0022.2262.5042.8688.8955.5650.00
46Marco Zojer410.5144.4433.3322.2250.0028.5766.6777.7887.50
47Herbert Bleyer405.8477.7825.0037.5060.0055.5625.0062.5062.50
48Bernhard Schneider404.1677.7842.8644.4462.5057.1450.0044.4425.00
49Boris Fahrnberger385.8362.5060.0033.3328.5766.6730.0071.4333.33
50Gregor Ludick370.000.0014.2966.6733.3385.7120.0050.00100.00
51Fabian Madlung359.1770.0066.670.0033.3360.0050.0012.5066.67
52David Hechenberger350.7933.3355.560.0050.0028.5788.8944.4450.00
53Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
54Dimitri Kaufmann256.1433.3385.7111.1112.5085.7116.6711.110.00
55Ola Kubiak-Schneider248.0144.4414.2944.4437.5014.2933.3322.2237.50
56Andrea Hackl239.4422.2225.0025.0020.0022.2250.0025.0050.00
57Johanna Altmann217.850.0037.5028.5785.710.0012.5028.5725.00
58Eva Hinterleitner154.560.0033.3322.2212.5014.2922.220.0050.00
59Valerie Bodry151.4737.5040.0011.1128.570.0020.0014.290.00
60Sabine Lasinger139.280.000.0028.5785.710.000.000.0025.00

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen