Ö80: Kategorien

Die Kategorien-Ranglisten errechnen sich durch die Resultate bei den letzten zwölf Ö80-Turnieren, von denen die jeweils neun besten pro Spieler und pro Kategorie zählen. Außerdem wird das ÖK50-Ergebnis verpflichtend dazugerechnet, wobei der Quiz-Autor der jeweiligen ÖK50-Kategorie bei diesem Quiz Punkte gemäß seines Ergebnisschnitts in dieser Kategorie bei den Ö80-Turnieren erhält.

Stand: August 2019
Komplettes Ranking

PSPIELER_INΣGESENTWISLIFSPOMEDWELKUL
1Martin Haas6563.50761.95832.10893.38838.96697.04900.00777.97862.10
2Alexander Feist6212.58680.01702.42851.86827.55925.00669.45785.79770.50
3Nicholas Martin5995.90634.73701.27859.19820.87822.23618.90808.94729.77
4Michael Domanig5804.42707.78735.56601.39636.12666.67756.12806.14894.64
5Bernd Fruhwirth5743.23636.68697.11773.94795.86742.66561.68799.05736.25
6Franz Eichhorn5743.00725.01648.81720.74699.34817.91672.79871.82586.58
7Johannes Eibl5434.80712.23501.03880.46802.11460.90534.46804.13739.48
8Katrin Tanzer5307.76585.57704.05700.01683.67651.59522.23737.23723.41
9Nino Kadletz5238.02591.40662.35605.03852.80784.73488.34616.59636.78
10Philipp Andesner5233.08648.07567.70722.66605.46677.78605.57616.48789.36
11Ingo Streith5114.67566.41562.67820.74709.01776.99502.22628.48548.15
12Andreas Stolz5075.41724.17417.54772.33614.44690.48471.11773.10612.24
13Claudia Lösch5014.68638.07424.96725.96685.36702.98437.50722.26677.59
14Simone Streith4928.88562.52593.06756.52778.93555.56514.45615.72552.12
15Alexander Stadler4723.94627.79465.44618.07628.61760.32522.50546.12555.09
16Viktor Steixner4682.88599.72465.36792.21559.34480.75478.61733.81573.08
17Julio Estevez4669.18641.68474.60656.85560.53408.33489.18684.37753.64
18Daniela Pusskacs4607.09531.39504.33490.07756.33608.35560.84581.83573.95
19Gerald Rechberger4555.90755.29463.65665.29522.50406.74550.00681.31511.12
20Bernhard Hampel-Waffenthal4519.57446.66528.25680.87611.65538.09545.56563.45605.04
21Michael Renzler4387.36517.51674.73601.40582.11475.00435.00575.16526.45
22Rainer Patzl4373.11478.90443.25641.46502.78743.66354.17688.25520.64
23Philipp Menardi4179.44446.66404.17588.58695.86808.93323.05579.06333.13
24Peter Leitl4160.34626.39560.15398.60457.30493.66480.00544.24600.00
25Thomas Dippolt4098.81471.39465.36476.28652.77708.34458.06495.44371.17
26Astrid Rief3932.04431.10579.57463.57599.10454.16479.72428.06496.76
27Franco Sottopietra3788.49471.67380.15563.89428.93441.67397.23488.09616.86
28Alfons Schlofer3783.47507.78382.82425.00575.98447.03340.01534.28570.57
29Stefan Wiborny3718.23397.23474.96386.11578.16372.03498.90406.07604.77
30Hannes Kölbersberger3593.61448.33437.22455.88441.45438.70273.61734.53363.89
31Bernhard Renzler3250.93479.18280.04618.06414.37275.79347.22333.18503.09
32Christian Konrad3172.40456.67406.20321.27301.66365.48451.95376.11493.06
33Patrick Lainer3170.82555.01287.86691.13321.75192.45357.22370.76394.64
34Christoph Hornischer3074.20392.78295.19502.03258.41570.84299.45354.77400.73
35Bernadette Prinz3008.01259.17445.40340.28688.01188.29350.83296.28439.75
36Peter Lochmann2765.71395.28268.13398.61381.70270.63130.55486.88433.93
37Herbert Bleyer2418.12378.61188.05243.05369.72300.00197.22442.66298.81
38Alexander Gärtner2340.14222.22287.38275.00452.08176.39262.79433.92230.36
39Daniel Leitner2313.55281.94249.72519.24314.09163.88214.72298.53271.43
40Inga Rodermund2180.70230.27248.61313.77391.70168.85216.39346.43264.68
41Siegfried Firmkranz2119.29246.66245.28249.46296.94323.61193.33371.55192.46
42Markus Jarosz1880.21196.67342.50224.99273.42232.73199.73254.81155.36
43Doris Firmkranz1615.59160.55146.66241.45288.33190.27115.55246.59226.19
44Arthur Bamberger1548.58258.34116.67186.00238.42190.28118.89262.86177.12
45Sebastian Köstlbauer1463.02244.17200.56173.61217.78136.1188.89215.79186.11
46Matthias König1369.19230.00119.17113.88111.11195.84185.56233.81179.82
47Andreas Kröll1368.36170.00130.00267.52127.78165.28113.33277.78116.67
48Fabian Kittl1232.20150.00103.97122.22139.85295.84105.56234.4080.36
49Julia Heinl1205.73126.66144.44109.72214.99240.2798.89156.87113.89
50Anton Müllner1157.90232.7877.22227.03175.00125.00100.00135.3685.51
51Andrea Hackl1102.52119.44105.00176.71146.3963.89182.23155.15153.71
52Oliver Langreiter1033.94110.00135.56166.67154.1783.33138.89148.8996.43
53Gerald Niedl849.0022.50159.17139.64150.0087.50133.3381.0775.79
54Nicklas Gattringer794.4975.00150.0075.00117.46100.00135.5680.3661.11
55Gregor Ludick760.0050.0074.2991.6763.33160.7153.33100.00166.67
56Manuel Hobiger647.14100.0060.0077.7857.1483.3380.00100.0088.89
57Clemens Streitberger635.8480.0060.00100.0050.0062.5055.56150.0077.78
58Johannes Greimeister541.7337.5066.67111.11142.0562.5033.3360.0028.57
59Bastian Stegmann503.0861.1112.50133.33100.5053.9737.5054.1750.00
60Thomas Doppelreiter432.6812.5037.5025.0083.3366.6766.6742.8698.15
61Matthias Ledoldis391.3966.6737.5062.5086.1562.5010.0028.5737.50
62Boris Fahrnberger376.9062.5060.0033.3328.5766.6730.0062.5033.33
63Amara Trnovac-Shata361.5925.0044.4445.8375.0025.0066.6752.8626.79
64Tom Timlin356.7444.4425.0025.0075.0075.0044.4442.8625.00
65Nicolas Weghaupt331.6622.2250.0075.0040.0044.4437.5025.0037.50
66Magdalena Bühler319.9933.3344.4462.5055.5633.3320.0033.3337.50
67Stefan Nussbaumer314.9112.5030.0022.2257.1483.3350.0037.5022.22
68Matze Daxer217.4911.1111.1137.5044.4422.2230.0011.1150.00
69Nick Perojuc209.1533.3344.440.0011.1133.3330.0044.4412.50
70Valerie Bodry149.6837.5040.0011.1128.570.0020.0012.500.00
71Maria Rosa Babinsky137.5025.000.0012.500.0050.000.000.0050.00
72Guido Pletzer46.150.000.0046.150.000.000.000.000.00
73Pia Rief20.510.000.0020.510.000.000.000.000.00

Die Homepage des Österreichischen Quiz-Verbands

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen